SANTOS F.C.

  • Эксклюзив
Рейтинг7.5


SANTOS FUTEBOL CLUBE. Grandes Clubes Brazileiros
ФК САНТОС. Великие Бразильские Клубы

Производство MULTI EDITORA

Представляем вашему вниманию клубную коллекцию, посвященную бразильскому клубу Сантос и выпущенную местным издательством Multi Editoria в 1993г. в серии стикерных коллекций «Великие Бразильские Клубы».
 
Можно считать, что данная коллекция выпущена к 80-летнему юбилею, отмечавшемуся клубом в 1992г. На момент выхода коллекции уже почти два десятка лет ничего не напоминало о былом величии клуба из одноименного города в штате Сан-Паулу. Все достижения команды связаны с именем одного игрока - легенды всего мирового футбола - Эдсона Арантеса ду Насименту (Пеле).
Именно в годы его выступлений Сантосом были завоеваны практически все сколь нибудь значимые Трофеи на момент выхода коллекции: 
- 6 Кубков Бразилии (приравнены к Чемпионату Бразилии)
- 12 из 15 титулов Чемпиона штата Сан-Паулу
- 2 Кубка Либертадорес
- 2 Межконтинентальных Кубка
- 1 Суперкубок межконтенинтальных чемпионов

 

Коллекция стикеров открывается знакомством с клубной символикой - эмблема (составное изображение из 6 стикеров) и талисман (4 стикера).

Об эпохе «Великих Чемпионов» нам напоминает следующая 4-х страничная секция, оформленная в основном карикатурными изображениями художника Вагнера Аугусто. Выделим здесь большое составное 9-стикерное изображение славной команды 60-х, плывущей на ките (талисман команды), а также отдельные 4-х стикерные карикатуры звезд Сантоса - Пеле, Жаира, Зито, Пепе и Пагао.

 

Представление современной команды Сантос (образца сезона 1993г):

Стр.8-9 «Вила Бельмиро» - домашняя арена ФК Сантос - 5 составных изображений из 2,3,4-х стикеров (всего 15 стикеров).

Стр.10-13 Состав команды на 33-х стикерах, включая 26 футболистов, 3-х тренеров и 4-х представителей руководства клуба.

Огромное составное изображение командного фото из 36 (!) стикеров - на следующем развороте. За ним следует не менее эффектное изображение торсиды Сантоса (составное из 20 стикеров, стр.16), и уже практически до конца альбома - текстовая история клуба на фоне разнообразных игровых эпизодов из его современной жизни на стикерах. Здесь также много составных изображений из 2,3,4-х и 6-и стикеров.

 

На последней странице альбома - изображения Трофеев клуба. Почему-то под каждым из представленных здесь Кубков стоит одна дата, хотя многие из них завоевывались не единожды.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=VIrlXNBUFU8

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: