TENNIS

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

TENNIS
ТЕННИС. АТР ТУР


альбом: размер 232х300мм, 48страниц,
с плотной обложкой, на немецком языке

стикеры: 240шт (1-240), размер 61х85мм, обычные
производство PANINI

 

Великолепная стикерная коллекция от Панини, полностью посвященная теннису, а точнее - сезону 1991г. АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). 

Ничего подобного ни до, ни, к сожалению, после в виде стикерных коллекций не выпускалось. Только эпизодические появления лучших теннисистов мира в составе сборных спортивных коллекций 70-90-х годов.

 

Коллекцию можно считать образцовой по содержанию.

Наверное, несколько большего можно было ожидать от дизайна и использования в ней стикерных фишек в виде различных спецстикеров, которыми в 90-е годы уже могли похвастаться многие издания Панини. 

Но это совсем не портит общего впечатления от коллекции.

 

А альбом открывается разделом с представлением основных теннисных арен (турниры БШ и Мастерс - 24 стикера), а также главных лауреатов сезона 1991 - Чемпионы всех четырех Турниров Большого Шлема - Борис Беккер (Australia Open), Джим Курье (Roland Garros), Майкл Штих (Wimbledon) и Стефан Эдберг (US Open), а также Пит Сампрас (победитель Итогового Турнира АТР-91) и команда Франции как победитель Кубка Дэвиса.

 

Далее лучшие теннисисты-профессионалы отмечены отдельными стикерами, всего 120 теннисистов представлены в алфавитном порядке. Трое россиян в топ-списке: Андрей Черкассов, Андрей Чесноков и Александр Волков.

10 лучших мужских пар - на стр.34-35.

 

И два интересных бонусных раздела в завершение:

Стр.36-43 "10 теннисных трюков" - десятка самых главных технических приемов в теннисе в исполнении ведущих теннисистов мира. Одно из таких действий, обводящий удар, - в исполнении россиянина Андрея Чеснокова.

Стр.44-48 "Необычные кадры" - галерея забавных сюжетов на околотеннисную тематику с участием топ-игроков, судей, болельщиков (27 стикеров).

Последняя дата обновления: 17-02-2014
 

Наши друзья: