Fussball 1999

  • CCCP
Рейтинг10


FUSSBALL 99
(Чемпионат Австрии 1998-99)

 

Производство PANINI

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены коллекционером

Michel Ponziani  http://fsaatg.blogspot.com/

 

Один из самых удачных дизайнов стикерных коллекций Панини 90-х годов применен и в австрийском альбоме.

Вступительная часть на первой странице с предисловием к изданию и тремя стикерами: Трофей австрийской Бундеслиги (металлизированный с голографическим эффектом) и два эпизода матчей сезона 97-98 (один из них также на спецстикере).

 

Солидное 6-страничное представление десятки клубов Бундеслиги.

Первый разворот с разнообразной общеклубной статистикой и 6-ю стикерами: командное фото (двухстикерный паззл) и 4 блестяшки с эмблемой клуба и тремя топ-игроками.

На втором развороте - еще два топ-игрока на спецстикерах, тренер и 5 футболистов, фоновое изображение фанатских трибун и еще немного интересной статистики, включая изображение и характеристики домашней арены. 

Только футболисты на третьем развороте - 12 стикеров на симпатичном фоне фирменного вязаного шарфа клуба.

 

После презентаций топ-клубов - несколько бонусных секций, также свойственных для коллекций Панини этого дизайна/формата:

Стр.62-63: «Календарь именинников» - даты дней рождений игроков и пятерка австрийских футбольных звезд на стикерах.
Стр.64-65: «Топ-250» - лучшие бомбардиры всех времен с выделением в таблице игроков, продолжающих карьеру и 5 спецстикеров с ведущими выступающими форвардами австрийских клубов.
Стр.66-67: «Откуда наши профи» - стилизованная карта Австрии с территориальной разбивкой происхождения по регионам играющих в Бундеслиге австрийцев, плюс еще 4 стикера.

 

Завершает коллекцию симпатичный раздел клубов Эрсте Лиги (второй дивизион), по 4 стикера на каждый из 10 коллективов: эмблема-блестяшка (половина спецстикера), составное командное фото и четверка лучших игроков, скомбинированная на одном стикере.

 

Вот кого из соотечественников можно встретить в альбоме: Роман Шевчук, Валдас Иванаускас (оба - Вюстенрот Зальцбург), Станислав Черчесов (Тироль Иннсбрук), Александр Метлицкий (Ворвартс Стейр).

Последняя дата обновления: 17-05-2022
 

Наши друзья: