Ekstraklasa 2015

  • CCCP
Рейтинг8.25

 

EKSTRAKLASA 2015
(Чемпионат Польши 2014-15)

 

Производство PANINI

 

Оригинальный дизайн некоторых коллекций Панини этого сезона (в первую очередь Лигочемпионской), применен также и в польском альбоме. Его основная особенность - разделение стикера стандартного размера на квадратное изображение и узкую прямоугольную полосу.

 

Обычные же по размеру стикеры - в стартовой части альбома (три символьных с Трофеем, логотипами Панини и польской Высшей Лиги, 8 сюжетов с итогами сезона 2013-14), и в самом конце (бонусная секция с 16-ю лучшими молодыми игроками и традиционный завершающий с официальным мячом).

 

А в презентациях клубов почти все стикеры уже квадратной формы.
Сначала на двухстраничном развороте стр.4-5 собраны эмблемы всех 16 команд польской лиги Экстракласа (металлизированные спецстикеры).
Далее - презентации каждого клуба, стилизованные под футбольное поле, на котором размещены командное фото (единственный прямоугольный стикер стандартного размера), 11 футболистов предположительно стартового состава, да еще и расположенных в порядке, соответствующем основной тактической схеме игры клуба. И еще 7 футболистов резерва типа «скамейки запасных».
Один из игроков основы отмечен спецстикером в качестве топ-футболиста.

 

Упомянутые выше прямоугольные полоски, остающиеся после отделения квадратных фрагментов, подлежат вклейке на большой плакат, на котором также отмечено расписание матчей Чемпионата Польши.
Интересно, что национальность игроков указана флажком только на этих полосках. По ним мы и можем определить, кто из наших соотечественников присутствует в данной коллекции: Денис Ракелс (Краковия), Павел Комолов (Белхатов), Федор Черных (Гурник Лечна, выделен как топ-игрок), Павелс Стейнборс и Шевелухин (оба - Гурник Забже), Ника Дзаламидзе, Повилас Леймонас и Тарас Романчук (все - Ягеллония), Витаутас Черняускас, Кирилл Петров, Сергей Пилипчук, Сергей Хижниченко (все - Корона), Заур Садаев (Лех Познань), Ролан Гиголаев, Эдуард Вишняков (Рух).

Последняя дата обновления: 14-05-2022
 

Наши друзья: