Futbol Ligi 2000-01

  • CCCP
Рейтинг6


TÜRKIYE 1. FUTBOL LIGI 2000-01

(Чемпионат Турции 2000-01)


Производство PANINI

 

Коллекции Панини по Чемпионату Турции смотреть интересно, пожалуй, только с точки зрения играющих в турецких клубах футболистов. Многие мировые звезды футбола, прошедшие «игровое крещение» в европейских топ-клубах, для более спокойного продолжения, или вообще завершения своей карьеры, выбирают именно местное футбольное первенство.

Сами же стикерные коллекции выглядят сравнительно примитивно, и редко когда отличаются какими-то оригинальными дизайнерскими или структурными решениями.

 

Из 18 клубов Высшей Лиги ЧИ сезона 2000-01 в альбоме представлены всего 14. Нет в коллекции презентаций Аданы, Истанбулспора, Денизли и Йозгатспора. Зато все турецкие гранды в коллекции присутствуют.

В составе каждой презентации - по 20 стикеров: эмблема-блестяшка, командное фото и 18 портретных стикеров футболистов.

 

После клубных презентаций на стр.30-31 нас знакомят с 8-ю турецкими стадионами (очевидно, самыми представительными), - изображения не стикерные.

А на последней странице альбома - краткое представление тех 4-х клубов, которые не удостоены стандартных стикерных презентаций. Это представление ограничено перечнем игроков состава, миниатюрным командным фото и минимальным набором информации о клубе.

 

И крайне редкий для турецких коллекций, но приятный для наших коллекционеров факт присутствия отечественных футболистов на страницах этого альбома. Их трое, все в одной команде Газиантеп Спор - Максим Ромащенко, Андрей Кривов и Николай Риндзюк.

Последняя дата обновления: 05-05-2022
 

Наши друзья: