Foot 2020-21

  • CCCP
Рейтинг9.25


FOOT 2020-21
(Чемпионат Франции 2020-21)

 

Производство PANINI 

 

Призеры ЧФ 2017-18:

1. Лилль 2. ПСЖ 3. Монако

Трехлетнюю и, казалось бы, незыблемую гегемонию столичного ПСЖ на французском футбольном троне, прерывает в этом сезоне Лилль, обойдя в итоге парижан на 1 очко.
И в самой коллекции Панини не совсем стандартное начало. За вполне привычными стартовыми специалками с изображениями Трофеев L1 и L2 Чемпионата Франции на фоне карты, представляющей географию клубов обеих лиг французского футбола, следует двухстраничное посвящение женской команде Лионского Олимпика. И на то есть вполне объяснимые причины: кроме того, что Лион является действующим и бессменным Чемпионом Франции последних 14 (!!!) лет, в сезоне 2019-20 женской команде Лионского Олимпика удалось в пятый раз подряд выиграть женскую Лигу Чемпионов! Выдающееся достижение, на 8-и стикерах этого раздела - чемпионские составы разных лет.

 

Далее и до конца коллекции - симпатично оформленные презентации клубов Первой и Второй Лиги. 20 клубов L1: АНЖЕ, БОРДО, БРЕСТ, ДИЖОН, ЛАНС, ЛИЛЛЬ, ЛОРЬЯН, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, МЕТЦ, МОНАКО, МОНПЕЛЬЕ, НАНТ, НИЦЦА, НИМ, ПСЖ, РЕЙМС, РЕНН, СЕНТ-ЭТЬЕНН, СТРАСБУР.

 

Презентации французских топ клубов по прежнему 4-х страничные, очень здорово оформлены в плане дизайна и включают по 26 стикеров: один разворот с эмблемой, тренером (оба металлизированные специалки) и 20 портретных стикеров футболистов. На втором развороте матерчатая специалка с основной майкой клуба (еще один вариант формы - на обычном фоновом изображении) и 3 металлизированных стикера с выделенными в отдельные номинации топ-игроками: самый надежный, восходящая звезда и топ-мастер. На этом же развороте - изображение и данные по домашней арене, эволюция клубной эмблемы, национальный состав команды и места под трансферные стикеры (всего 4 окошка под стикеры половинного размера).

 

20 коллективов L2 представлены в полустраничном формате: эмблема (половина спецстикера) и четверка футболистов (также половинные стикеры, но с ориентацией по длинной стороне). Весь командный состав приведен в виде списка, кроме этого в символьной форме отмечены достижения клуба, эволюция эмблем и контактные данные.

 

Бонусным дополнением к данному изданию служит плакат для 24 спецстикеров с двумя символическими сборными, составленными из представителей французских клубов - по 12 стикеров с тренером и 11-ю футболистами «Сборная Франции» (лучшие французские тренер-игроки) и «Сборная Мира» (соответственно зарубежные звезды)

 

По прежнему наших в этой коллекции двое, оба россиянина: Амир Адоев в Монпелье и Александр Головин в Монако. Последний к тому же отмечен дополнительно спецстикером как топ-игрок.

 

 

Последняя дата обновления: 21-03-2022
 

Наши друзья: