TUTTO INTER

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9.25

 

TUTTO INTER 
ВЕСЬ ИНТЕР

 

Альбом: размером 232х300мм, 64 страницы
картонная обложка, на итальянском языке
Стикеры: 182 (1-182) размеры 70х70, 70х115мм
обычные, металлизированные с голографическим эффектом,

Производство PANINI

 

Оба миланских гранда были отмечены схожими и весьма необычными коллекциями в 1997-98г. У Интернационале (Интер) это совпало еще и с 90-летним юбилеем клуба.

 

Первая треть коллекции посвящена команде образца 1997-98. Представление клуба начинается с президента Массимо Моратти (занявшего этот пост в 1995г.) и тренерского состава во главе с Луиджи Симони.

Кумиру интеристов, бразильцу Роналдо, отведено целых 4 страницы с 9-ю стикерами (2 малых, один из них голографический и 7 больших, также одна блестяшка). Еще 22 игрока представлены однотипно в 2-х стикерном формате (большой голографический и малый обычный) - по 2 игрока на странице.

6 стикеров завершают современную часть коллекции - два игровых эпизода с участием игроков Интера, эмблема клуба (большой голографический стикер) и три варианта клубных маек на малых стикерах-блестяшках.

 

Следующие 27 страниц альбома повествуют о славной истории «Нерадзурри». Первая же страница этой секции знакомит нас с Трофеями миланского клуба, в их числе (по состоянию на 1997г):

- 13 Скудетто (Чемпион Италии)

- 3 Кубка Италии

- 1 Суперкубок Италии

- 2 Кубка Европейских Чемпионов

- 2 Кубка УЕФА

- 2 Интерконтинентальных Кубка

 

Хронология завоевания этих трофеев является ключевой в исторической части. Чемпионские составы, моменты решающих матчей и непосредственные герои событий на футбольном поле - на стикерах и обычных изображениях в альбоме.

Эта секция также может быть украшена бонусными полосками с различными надписями и лозунгами, которые являлись частью каждого стикера коллекции.

 

Приятно отметить россиянина Игоря Шалимова в составе нерадзурри. В сезоне 1993-94, когда Интер завоюет второй Кубок УЕФА, Игорь отмечен обычным изображением в альбоме, которое повторяет стикер из коллекции Кальчатори Панини этого же сезона.

 

Всю оставшуюся часть коллекции занимает раздел «Великие Чемпионы» - легендарные и прославленные игроки миланского клуба. Здесь вы найдете Джузеппе Меацца, Джакинто Факкетти, Сандро Маццола, Алессандро Альтобелли, Карла-Хайнца Румменигге, Даниэля Пассареллу, Лотара Маттеуса, Юргена Клинсманна, и многих других великих футболистов.

Начиная с эпохи Кальчатори Панини в начале 60-х, большинство изображений в этом разделе повторяют стикеры коллекций Кальчатори разных лет, а обложки большинства изданий Кальчатори Панини выделены миниатюрными фоновыми изображениями. Все представленные здесь футболисты отмечены по крайней мере одним большим стикером, а некоторые еще и малым голографическим стикером.

 

Очень эффектная коллекция.

Последняя дата обновления: 03-10-2013
 

Наши друзья: