LA STORIA DELL'INTER

  • CCCP
Рейтинг7.5

 

LA STORIA DELL'INTER
ИСТОРИЯ ИНТЕРА

 

Производство MASTERS EDIZIONI

 

Примечательное издание от итальянской компании Masters, являющееся второй частью коллекции об истории миланского Интернационале (Интер) и повествующее о периоде 1930-1992. Первая часть относилась к более раннему периоду (1908-1930).

Подобных двухальбомных изданий были также удостоены два других итальянских гранда - Ювентус и Милан.

 

Структура коллекции достаточно проста. Все сезоны клубной истории начиная с 1930г. отмечены текстовым и стикерным материалом. Короткие статьи по каждому конкретному сезону сопровождаются архивными изображениями на стикерах с эпизодами матчей, ключевыми игроками и деятелями клуба, чемпионскими составами.

Наиболее успешные в клубной истории сезоны отмечены более обширной информационно-стикерной частью, объемом до 2-х страниц, а по последним описанным в коллекции сезонам, иногда и до 4-х. 

На стикерах - уникальные архивные фото с творцами клубной истории Интера. От великих президентов (Массерони, Анджело Моратти, Эрнесто Пеллегрини) и легендарных тренеров (Эленио Эррера, Эудженио Берселлини, Джованни Трапаттони), до кумиров болельщиков и звезд итальянского и мирового футбола - Джованни Феррарис, Джузеппе Меацца, Альфредо Кампателли, Иштван Ньерс, Джорджио Гецци, Лоренцо Буффон, Леннарт Скоглунд, Джакинто Факетти, Жаир, Сандро Маццола, Марио Корсо, Алессандро Альтобелли, Херберт Прохазка, Габриэле Ориали, Карл-Хайнц Румменигге, Вальтер Дзенга, Даниэль Пассарелла, Джузеппе Бергоми, Андреас Бреме, Альдо Серена, Лотар Маттеус, Юрген Клинсманн. 

 

Периодически, кроме посезонных статей, на страницах альбома встречаются базовые составы того или иного сезона.

 

В последнем описанном в данной коллекции сезоне 1992-93 мы видим в статусе новичка команды россиянина Игоря Шалимова. На стикере он еще представлен в форме СНГ!

Последняя дата обновления: 03-10-2013
 

Наши друзья: