SOLO LA ROMA

  • Эксклюзив
Рейтинг6.75


SOLO LA ROMA

РОМА 1997-98 

 

Производство EDIGAMMA

 

Выпуском клубной стикерной коллекции по столичной Роме решило отметиться итальянское издание Edigamma. Вот только не совсем понятно, к чему она приурочена. Сезон 1997-98 и по крайней мере лет пять до него не были отмечены какими бы то ни было значимыми достижениями ни на национальной, ни на международной арене. Наверное поэтому коллекция и не особо известна в кругах коллекционеров.

 

Первая часть альбома - команда Рома образца 1997-98г. 4-х стикерный командный паззл на первой странице, и далее 24 футболиста основы представлены по амплуа 2-мя стикерами каждый - портрет и игровое изображение. Исключение - защитник Джорджио Лученти, он отмечен одной наклейкой с портретом.

 

«Лучший изгиб мира» - секция на стр.10-11. В ней речь про римские трибуны с болельщиками джалоросси - 10 стикеров, включая большое составное изображение из 4-х стикеров.

 

И далее уже более интересная и содержательная историческая часть коллекции. События памятного сезона 1982-83, когда было добыто второе в истории Ромы Скудетто в 4-х страничном разделе «Магия 82/83»: двухстикерные составные изображения команды и 4-х топ-футболистов Ди Бартоломеи, Фалькао, Конти, Пруццо и 14 стикеров с остальными игроками основы. Изображения президента клуба Дино Виолы и тренера Нильса Лидхольма (не стикерные) также присутствуют в этом разделе.

 

Звезды клуба более ранних периодов и первое чемпионство Ромы в сезоне 1941-42г. в разделе «Незабываемые», который занимает оставшуюся часть альбома. В ней всего 36 стикеров и несколько интересных статистических подборок.

Последняя дата обновления: 29-05-2022
 

Наши друзья: