PORTO 1893-1996

  • Эксклюзив
Рейтинг9

 

F.C. PORT 1893-1996.

ФК ПОРТО 1893-1996

 

Производство MAGIC BOX INTERNATIONAL

 

Вторая историческая коллекция от Magic Box Int., посвященная португальским клубам, получилась даже лучше аналогичной по истории Бенфики. Структуры обеих коллекций похожи, но в этой можно найти больше интересных моментов именно в стикерной части.

 

Первый такой «сюрприз» издатели представляют нам в самом начале коллекции: история создания современной эмблемы ФК Порту - два стикера с прототипами и большое составное изображение современной эмблемы (из 4-х стикеров).

На этой же странице - текст Гимна ФК Порту.

 

Два последующих двухстраничных разворота можно также отнести к стартовой части. На них представлены:

Стр.2-3 «Клубная инфраструктура» - действующий на момент выхода коллекции спорткомплекс клуба «Даш Анташ», включающий основной стадион, несколько тренировочных полей и залов (всего 14 стикеров, включая составные изображения).

Стр.4-5 «Клубный Музей» - Зал Славы с перечнем завоеванных командой Трофеев и их стикерные изображения (также 14 стикеров).

 

Следующие 9 страниц описывают в хронологическом порядке историю создания, развития и основных достижений спортивного клуба Порту, базовым для которого являлась футбольная команда. Уникальные архивные фотографии - на стикерных изображениях в данном разделе.

 

Презентацию современного ФК Порту (сезон 1995-96) издатели начинают с представления Президента клуба Жорже Нуньо Пинто да Кошты - 5 стикеров, включая одно составное изображение.

Достаточно подробно представлен на стр.16-17 тренерский штаб португальцев, которым в то время руководил известный британский специалист Бобби Робсон. А вот в числе его многочисленных помощников находим еще молодого Жозе Моуриньо. В тренерской секции издатели разместили и составное 3-х стикерное командное фото.

 

Далее следуют футболисты команды, скомбинированные по амплуа в разноформатные презентации. Игроки основы удостоены одностраничного формата по 5-6 стикеров, в числе которых портретное фото и ряд игровых изображений на одиночных стикерах и составных изображениях. Еще у ряда игроков уменьшенный до 1-4 стикеров формат представления с обязательным присутствием портретного изображения, остальные - игровые.

 

После представления основной команды нас знакомят с составом и достижениями молодежных и юношеских футбольных команд.

 

И в завершение коллекции несколько бонусных секций:

Стр.37 «Порту в Лиге Чемпионов» - 6 символьных стикеров со знаковыми противостояниями последних лет в главном кубковом Турнире Европы.

Стр.38-39 «Разнообразие» - представители и достижения клуба Порту в других видах спорта.

Стр.40 «Столетний Юбилей» - календарь мероприятий и несколько изображений, посвященных отмечавшемуся в сезоне 1992-93г. Столетнему Юбилею Порту.

Последняя дата обновления: 03-10-2013
 

Наши друзья: