Copa America - 2011 Panini

На продажу Рейтинг7.75


COPA AMERICA ARGENTINA 2011 
(КУБОК АМЕРИКИ - 2011 АРГЕНТИНА)

 

Альбом: размером 210х270мм, 48 страниц,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры:
348 (00,1-347), размер 54х76мм; обычные,
на металлизированной основе с голографическим эффектом.
Производство
PANINI

 

Очень приятная, хоть и чересчур пестрая коллекция от Панини, посвященная прошедшему на полях Аргентины Кубку Америки 2011.

 

Структура данной коллекции, можно сказать, классическая для Панини по подобным соревнованиям.
Открывает коллекцию символика Турнира - эмблема на составном изображении из двух блестяшек, Талисман и представление городов/стадионов страны-хозяйки (всего 16 стикеров). В этой же части коллекции - миниатюрный календарь-таблица матчей КА-2011 и стикер, напоминающий о 50-летнем юбилее производителя с внештатным номером 00 (который в нашей стране могут понять не совсем правильно).

 

Далее - основная секция с презентациями команд. Они все однотипные - по 3 страницы на каждую из сборных-участниц с 23-мя стикерами: эмблема (стикер с голографическим эффектом), составное командное фото и 20 футболистов.

 

В отличие от Наваррете, Панини очень достойно решили вопрос корректировки замены одного из участников турнира (вместо японцев в Аргентину приехали коста-риканцы). Был выпущен дополнительный тираж альбомов, к которому прилагался идентичный всем другим сборным командный комплект Коста-Рики (стикеры CR1-CR23, единственная разница - эмблема Федерации футбола Коста-Рики была выполнена на обычной бумаге), плюс вкладыш на два листа для размещения этих стикеров. Естественно, сборная Японии также осталась в коллекции.

 

И приятное дополнение к коллекции, которое нравится большинству коллекционеров - стикеры «в действии» топ-игроков всех сборных. Целых 8 страниц и 48 стикеров с южноамериканскими (и чуть-чуть японских) звездами футбола. 10 самых-самых в этой секции отмечены стикерами-блестяшками.

Напоследок - составное из 2-х стикеров изображение Трофея Копа Америка на фоне таблицы с победителями предыдущих розыгрышей.

 

Основной недостаток в коллекциях Копа Америка от Панини, как и ранее - неудовлетворительная информационная составляющая.

Последняя дата обновления: 28-08-2019
 

Наши друзья: