Copa America - 2011 Navarette

Рейтинг7

 

COPA AMERICA ARGENTINA 2011 
(КУБОК АМЕРИКИ - 2011 АРГЕНТИНА)

 

Альбом: размером 220х270мм, 32 страницы, 

с плотной обложкой; на испанском языке

Стикеры: 238 (1-238), размер 61х81мм, обычные,

Производство NAVARRETE

 

Новая коллекция Копа Америка 2011 от Наваррете еще более упрощена по сравнению с предыдущей. Исчезли из коллекции металлизированные специалки, в качестве бонусной секции издатели в этот раз решили выделить отдельно портретными стикерами на развороте в начале альбома звездных игроков южноамериканских сборных, и никаких больше сюрпризов и новинок.


Тем не менее, коллекция выполнена на хорошем качественном уровне, сохранены понравившиеся по прошлой коллекции компоновка и дизайн (стикеры с совмещенными портретным и игровым изображением игрока). А это уже позволяет назавать коллекцию достойной.

 

С календарем проведения турнира и 8-ю стадионами, принимавшими матчи турнира нас знакомят в стартовой части альбома. Отнесем к стартовой части также упомянутый ранее разворот с потенциальными звездами КА-2011.

 

Презентации 12-и команд, заявленных на участие в КА-2011 проведены по групповому признаку в аналогичном прошлой коллекции формате. Сначала на одном развороте представлены все 4 сборных из конкретной группы составными командными фото, затем каждая из них - на отдельном развороте 16-ю стикерами (тренер и 15 футболистов).

 

Больше ничего особого про коллекцию сказать нечего.

Зато есть что сказать про сам Южноамериканский Чемпионат.

Одна из присутствующих в альбоме команд и заявленная предварительно на финальный Турнир в Аргентине - Япония - в итоге не приняла в нем участие. Основной причиной стало землятресение и последовавшее за этим цунами, приведшие к серъезной ядерной катастрофе. Но попытки организаторов и самой японской Федерации футбола привезти эту команду в каком-либо виде на Турнир в Аргентине закончились неудачно совсем незадолго до начала КА-2011. В итоге в спешном порядке приглашение получила (и приняла) другая команда - Коста-Рики. Наваретте решили никаким образом данный факт в своей коллекции не исправлять.

 

К другим особенностям Копа Америка этого года стоит отнести очередной провал фаворитов - Бразилии и Аргентины (последние к тому же в ранге хозяев Кубка Америки 2011).

Чемпионом Южной Америки в итоге стала команда Уругвая, разгромив в финале парагвайцев со счетом 3:0. 

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=GFlMJNo3fhA

Последняя дата обновления: 24-04-2024
 

Наши друзья: