Copa America - 2007 Panini

На продажу Рейтинг7.75

 

COPA AMERICA VENEZUELA 2007
(КУБОК АМЕРИКИ - 2007 ВЕНЕСУЭЛА)

Альбом: размером 210х270мм, 32 страницы,
с плотной обложкой; международное издание

Стикеры: 300 (1-300), размер 41х62мм; обычные,

на металлизированной основе с голографическим эффектом.

Производство PANINI

 

Пропустив Кубок Америки 2004, Панини возобновила выпуск стикерных коллекций, посвященных Кубку Америки в 2007г.

Коллекцию однозначно можно считать удачной, если не сказать больше.

Ее открывает «Зал Славы» с перечнем предыдущих победителей и 4 стикера символикой - эмблема турнира в Венесуэле (составное из 2-х стикеров), талисман КА-2007 и эмблема Южнеоамериканской Конфедерации Футбола. 
Следующий разворот представляет первую историческую часть. Это как раз пропущенный Панини Чемпионат Южной Америки 2004г. в Перу - полная статистика Кубка Америки 2004, а также 10 стикеров с фрагментами финального матча Бразилия-Аргентина и составленное из 2-х стикеров командное фото чемпионов - бразильцев. 

Еще одна историческая секция - в конце альбома. На 4-х страницах 30 стикеров представляют команды-победительницы Кубка Америки разных лет. 
На последней странице - календарь проведения КА-2007 и изображение Трофея, составленное из 2-х стикеров с голографическим эффектом. 


Основную часть альбома составляют презентации команд-участниц, расположенные по групповому признаку. На этом турнире компанию 10 сборным Южной Америки составили две приглашенные команды - Мексики и США.

Все команды представлены одинаково по 21 стикеру на двустраничном развороте - национальный флаг (стикер с голографическим эффектом) и 20 футболистов.

 

Кардинально отличается от других презентация чилийской сборной. В ней также 21 стикер, есть и флаг, как во всех других презентациях. А на 20-ти других стикерах представлены: эмблема федерации и два варианта формы команды, два изображения чилийской «торсиды» (составленные из 2-х и 3-х стикеров) и два составных командных фото - большое из 9-ти стикеров и малое из 3-х стикеров. Список игроков сборной с набором персональной статистики приведен отдельно в нижней части презентации. 

Очень своеобразно и интресно. И не понятно, по какой причине именно сб.Чили выделена такой оригинальной презентацией.


Наверное стоит отметить, что официально Панини не выпустил стикеры с игроками мексиканской сборной. Только мексиканский флаг на стикере с голографическим эффектом присутствует в официальной коллекции. В альбоме на мексиканской страничке отмечены игроки команды, но не выделены рамки для вклеивания стикеров, как во всех других сборных. Комплект стикеров с изображениями мексиканских футболистов выпускался в Мексике отдельным листом и полностью соответствует по составу отмеченным в альбоме игрокам. Сам «мексиканский комплект» вполне хорошего качества. 

 

Еще раз отмечаем эту коллекцию как очень достойную по содержанию и исполнению.

Последняя дата обновления: 28-08-2019
 

Наши друзья: