A POR ELLOS

Рейтинг9


¡A por ellos! 

СБОРНАЯ ИСПАНИИ 2009

 

Альбом: размером 230х288мм, 40 страниц,
с картонной обложкой; на испанском языке
Стикеры:
210 (1-210), стикеры 54х76мм обычные 
Производство
PANINI

 

Мы уже постепенно начинаем привыкать к хорошему - очередное специальное издание Панини, посвященное конкретной команде - сборной Испании. Пока Панини нас баловали коллекциями по поводу побед европейских команд на Чемпионатах Мира. Пришло время Евротурниров.

Великолепная испанская сборная, «Красная Фурия» образца 2009г. и её успех на ЕВРО-2008 - тема данного издания. В качестве названия альбома выбран слоган фанатов испанской команды с риторическим смыслом типа «Идите и возьмите!».

Коллекции посвященные отдельным командам на мой взгляд удаются Панини намного лучше, чем традиционные издания по отдельным национальным чемпионатам и Мировым/Европейским первенствам. Наверное основная причина этому - возможность выбора совершенно конкретной стилистики. Этот альбом не является исключением - коллекция сделана очень здорово. И даже отсутствие всяких металлизированных, голографических и прочих стикеров абсолютно не портит общего впечатления о коллекции.

 

Начало вполне прозаичное - эмблема федерации футбола Испании вместе с составным командным фото. А затем начинаются очень интересные вещи. На этом же развороте нам представляют варианты формы (футболки) национальной сборной начиная с 1954г. и до победного образца 2008г., а также абсолютно новый вариант формы, в котором испанская сборная планирует выступить на Кубке Конфедераций в 2009г. Вот только по-моему здесь есть ошибка на стикере с самым первым вариантом формы. Он подписан Brasil'54. Чемпионат Мира в Бразилии всё-таки был в 1950г. Об этом говорит уже правильная надпись в альбоме.

С 4-й по 31-ю страницу нам представляют всех футболистов, призванных в состав сборной испании образца 2009г., среди которых и все участники исторического успеха на ЕВРО-2008.

Первыми представлены члены тренерского штаба во главе с Висенте Дель Боске... вот написал эти строчки и расстоился очередной раз по поводу очень слабого представления на страницах альбома одного из главных авторов победы испанцев на ЕВРО-2008 ЛУИСА АРАГОНЕСА. В альбоме он присутствует только на общекомандном фото и ещё одном стикере с моментами триумфа на ЕВРО-2008.

 

Вобщем проехали, тем более что следующие страницы сразу же захватывают. Ведущие игроки команды представлены постранично интересной подборкой стикеров, в которую входят большое игровое изображение, составленное из 2-х стикеров, фото «анфас», фрагмент дебютного выступления игрока в составе сборной, а также стикеры с автографом игрока и его игровым псевдонимом (или попросту «ником»). Формат представления остальных игроков - попарно на одной странице по 3 стикера: изображение «анфас», в движении, а также фрагмент дебютного матча в составе команды.

В центральной части альбома презентации игроков прерывает секция с результатами состоявшихся игр сборной в отборочном цикле к ЧМ-2010 с 4-мя стикерами, а также календарь предстоящего в июне 2009г. Кубка Конфедераций с участием 8-и сборных.

 

Два разворота на страницах 32-35 посвящены матчам и итогам финального турнира ЕВРО-2008.

И четыре интересных секции в заключительной части альбома:

Стр.36 «Волшебные моменты» (6 стикеров) - наиболее значимые достижения сборной Испании до последнего Еврочемпионства, включая аналогичную победу в Турнире 1964г. (в финальном матче кстати против сборной СССР) и победу на Олимпийском Турнире 1992г. в Барселоне.

Стр.37 «А вы знаете что...?» (6 стикеров) - интересные факты и рекорды из истории сборной Испании.

Стр. 38-39 «Герои» (16 стикеров) - наиболее выдающиеся испанские футболисты всех времен

Стр.40 «Красная страсть» (6 стикеров) - выраженная в форме плакатов-слоганов любовь к своей команде.

 

Вобщем всё на высшем уровне, если не вспоминать про Арагонеса.
И ещё один момент хочу выделить - в альбоме достаточно много составных изображений. Так вот такого качества подрезки стикеров для таких составных изображений я не припомню ни в одной коллекции - всё стыкуется идеально! Может, мне просто такой комплет попался?

 

Последняя дата обновления: 06-01-2022
 

Наши друзья: