Voetbal 1999-2000

  • CCCP
Рейтинг5


VOETBAL 2000 
ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 1999-2000

 

альбом: размером 232х300мм, 44 страницы,
картонная обложка, на голландском языке
стикеры:
285 (1-285), 54х65мм, обычные 
Производство
PANINI

 

После восторгов по поводу коллекций Панини, посвященных Чемпионату Голландии в конце XX века, данный экземпляр вызывает, мягко говоря, недоумение. Тем более, что от коллекции из категории «Миллениум» вроде бы можно ожидать каких-то интересных сюрпризов.

К сожалению, все сюрпризы этой коллекции можно отмечать только со знаком «минус». Все содержание альбома можно сравнить с его обложкой - три общепризнанных гранда на фоне пустоты.

 

Я даже не стал интересоваться содержимым вступительного слова на первой странице к этому изданию. Скорее всего, какая-то чепуха про «самые лучшие коллекции в мире от Панини». Это все сопровождается двумя стикерами с изображениями игроков Аякса, Фейеноорда и ПСВ в игровых ситуациях.

 

На этот раз презентации команд расположены в алфавитном порядке.

Теперь - внимание!

В состав презентаций Аякса, Фейеноорда и ПСВ входят по 20 стикеров на 4-х страницах - эмблема, командное фото и 18 игроков.

Все остальные клубы представлены двухстраничным разворотом с 15-ю стикерами футболистов... Да, вы можете сами проверить - никакой символики, командных фото или специальных стикеров.

Добавьте сюда то, что все стикеры в коллекции обычные, ужасающе скудный набор информации (по каждому клубу приведены: дата основания, название/вместимость домашней арены и валовые цифры сыгранных во всех чемпионатах матчей с забитыми/пропущенными голами и набранными очками), и вы получите одну из самых скучнейших и отстойных футбольных коллекций в истории Панини.

 

Никак улучшить такое общее впечатление не могут ни вполне опрятный общий дизайн коллекции, ни единственная бонусная секция на последней странице альбома с традиционным представлением «Топ-300» лучших бомбардиров с двумя несчастными стикерами Рууда ван Нистелроя и Никоса Макласа (лучшие голеадоры сезонов 1999 и 1998).

 

Давайте все-таки попробуем найти позитив, и отметим присутствие наших в этой коллекции. Компанию грузину Шоте Арвеладзе из Аякса составили четыре россиянина. Три бесспорных - Игорь Корнеев (Фейеноорд), Дмитрий Хохлов (ПСВ), Дмитрий Шуков (Виллем II), а также «условный россиянин», он же одессит Юрий Никифоров, составивший пару Хохлову в ПСВ.

Последняя дата обновления: 21-01-2022
 

Наши друзья: