Eredivisie 2009-10

Рейтинг7.75


EREDIVISIE 2009-10

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 2009-10

 

альбом: размером 306х230мм, 76 страниц,
плотная обложка, на голландском языке
стикеры: 271 (1-271), 49х69мм, обычные и металлизированные 

Производство ALBERT HEIJN 

 

Вторая коллекция от Albert Heijn, посвященная Чемпионату Голландии по футболу 2009-10 заслуживает не меньше положительных слов, чем описанный ранее первый выпуск. Уже по обложке альбома можно судить о специфике дизайна данной коллекции - перед нами открывается дверь в виртуальную раздевалку ключом с нанизанными на кольцо значками-эмблемами клубов ЧГ.

 

Представление 18-ти клубов высшей лиги голландского футбола действительно стилизовано под клубные раздевалки - с бутсами, носками, сумками, шкафчиками, полотенцами и прочими предметами одежды, обихода и хозяйственно-мебельными элементами.

Набор стикеров идентичен первому выпуску.

На каждый клуб их по 15 штук - фигурная эмблема клуба, выполненная на стикере-блестяшке и подлежащее вклейке на изображение стилизованного в клубные цвета полотенца, а также составное командное фото (из 2-х стикеров), и портретные фото тренера и 11 футболистов.

Важная новинка - на стикерах тренера и футболистов присутствуют их факсимильные автографы, выполненные из золотой фойловой проштамповки.

 

Кроме этого отметим следующие изменения: изображения трененров и футболистов теперь портретные (стикеры, кстати в этой коллекции уже не игровые, без игровых коэффициентов); 12 стикеров игроков и тренера теперь размещаются на 3-х страницах; а в комплект клуба АЗ из Алкмаара, чемпиона предыдущего сезона, также входит дополнительный стикер с изображением Трофея ЧГ (фигурный на металлизированной основе).

 

Последний разворот коллекции отведен коллекционерам под составление собственной «дрим-тим» - 12 окошек: тренер + 11 игроков (по системе 1+3+4+3).

 

Единственный серъезный недостаток данных коллекций - слабая (если не сказать «никакая») информационная составляющая. Она настолько слабая, что не отмечена даже национальность футболистов. Но судя по всему, наших в этой коллекции все же нет.

Последняя дата обновления: 22-01-2022
 

Наши друзья: