Premier Division 1998

  • CCCP
Рейтинг8.5


SCOTTISH PREMIER DIVISION 98

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ 1998

 

альбом: размером 232х300мм, 80 страниц,
плотная обложка, на английском языке
стикеры: 372 (1-372), размер 54х69мм, обычные,
металлизированные с голографическим эффектом
Производство PANINI

 

Долгожданные изменения в структуре коллекции произошли именно в этом сезоне. Причем их очень много, начиная от уменьшения размера стикеров и заканчивая оформлением командных презентаций.

Большинство из этих изменений также отмечены в приветственной статье от издателей на первой странице. На её фоне - составное изображение логотипа ШПД (голографические стикеры).

 

Два гранда шотландского футбола - столичные Селтик и Рейнджерс представлены в расширенном по сравнению с остальными клубами формате - на 8-и страницах! В комплект стикеров входят эмблема (голографический стикер), составное из 2-х стикеров командное фото и 20 портретных стикеров игроков. 12 из них также представлены игровыми изображениями в отдельной секции «в действии» (4 изображения составные из 2-х стикеров). Тренер, домашняя арена клуба и восходящая звезда клуба также представлены в командных презентациях, но обычными изображениями, не на стикерах.

Оригинально размещение клубной эмблемы-блестяшки. Её издатели поместили в центр клубной презентации, в конце портретной и перед игровой секцией.

 

Остальные 8 клубов представлены в 6-страничном формате. Стикерный комплект составляют эмблема (также в середине презентации), составное командное фото и 14 стикеров игроков «анфас», 10 из них также представлены в игровой секции (четверо выделены составными изображениями).

 

Но фишкой коллекции все-таки является секция-посвящение национальной сборной Шотландии, сумевшей пробиться по итогам отборочного цикла в финальную стадию ЧМ-1998 во Франции. Это целый «альбом в альбоме» - на 14 страницах (!!!) представлены все герои и весь турнирный путь шотландцев в 4-й европейской отборочной группе, которую они закончили на 2-м месте после австрийцев, обойдя шведов и мини-сборную СССР в составе Латвии, Эстонии и Беларуси.

Разнообразная статистика и отдельный исторический раздел с рекордами национальной команды и предыдущими достижениями на ЧМ очень достойно дополняют эту секцию.

Последняя дата обновления: 30-05-2022
 

Наши друзья: