Premier Division 1995

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9


SCOTTISH PREMIER DIVISION 95

ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ 1995

альбом: 64 страницы, с плотной обложкой, на английском языке
стикеры: 302 (1-302), обычные и с голографическим эффектом
Производство PANINI

 

В сезонах 1993 и 1994 годов Панини не выпускали стикерных коллекций по Чемпионату Шотландии. Скорее всего это было связано с утратой в 1993г лицензии на производство коллекций по Чемпионату Англии. И еще два года понадобилось компании на принятие решения сохранить свое присутствие на британском стикерном рынке, хоть и не с главным его турниром.

 

За это время количество команд в ЧШ сократилось всего до 10 клубов.

А значительно обновленная коллекция Панини смотрится просто здорово.

Открывают коллекцию приветственное слово издателей и 2 стикера с эмблемой Шотландской Футбольной Лиги и логотипом Турнира.

 

Все 10 команд имеют представлены в одинаковом формате - на 6-и страницах 30-ю стикерами, порядок представления в альбоме - по алфавиту. Первая страница отведена общеклубной статистике с 5-ю стикерами: эмблема-специалка, тренер, стадион, а также два оригинальных стикера с изображением программки домашних игр и рисованый, отражающий эволюцию клубной формы (совмещенное изображение трех игроков в разных вариантах формы с указанием годов, когда форма менялась) - очень симпатично.

На последующих пяти страницах - только футболисты: составное командное фото и 16 портретных стикеров игроков, а также вынесенные на отдельный разворот 8 стикеров топ-игроков «в действии». И снова очень оригинально в игровой секции акцентированно выделены лучший молодой игрок клубы (Восходящая Звезда) и один из игроков в выездном варианте клубной формы.

 

Алексей Михайличенко по прежнему в составе Глазго Рейнджерс. Он единственный из наших, представленный в данной коллекции.  

Последняя дата обновления: 30-05-2022
 

Наши друзья: