Apertura 2011 IA

Рейтинг6.25


FUTBOL PARA TODOS - APERTURA 2011. Torneo Nestor Kirchner

(Чемпионат Аргентины 2011 Апертура)


Производство INDUSTRIA ARGENTINA

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены коллекционером

Michel Ponziani  http://fsaatg.blogspot.com/

 

Стикерная коллекция аргентинского производства по стартовой части национального чемпионата сезона 2011-12 (Апертура 2011) получилась несколько сумбурной. По количеству стикеров она едва ли не самая большая в линейке коллекций Industria Argentina (всего 270 стикеров).

Похвально, что издатели попытались познакомить нас с клубами обеих дивизионов Примеры. Да еще и в качестве бонуса разместили в конце альбома 5-страничную секцию «Европейские звезды» с 38-ю стикерами топ-футболистов из европейских клубов.

 

А сумбурность заключается как в аляповатом дизайне, присущем для более ранних коллекций этого производителя (в основном это касается подбора фоновых изображений), так и в крайне неоднородном составе стикеров.

В командных наборах, представляющих клубы высшей лиги, встречается от 4 до 18 стикеров. Понятно, что в большей части это игроки клубов. Хотя и здесь присутствует сумбур в виде разноплановых изображений - портреты, по пояс, игровые в полный рост. А кроме стикеров самих игроков - присутствие абсолютно разных вариантов дополнения клубных комплектов - обычные или составные изображения стадионов или командные фото, иногда и то и другое, а в презентациях грандов еще тренеры и эмблемы имеются.

Топ-клубы, кстати, имеют двухстраничный формат. Остальные - постранично, или даже на половинке страницы. 

Самая многочисленная - презентация Ривер Плейт - 18 стикеров: эмблема, составное командное фото 14 игроков и тренер. У Боки на одного игрока меньше, и вместо тренера присутствует стикер со стадионом.

 

У клубов Примеры В структурно более однотипно, всего двумя стикерами отмечен каждый клуб: один топ-игрок, и командное фото либо стадион.

 

В качестве дополнительного замечания, по отмеченному выше вопросу подборки фоновых изображений: большая часть презентаций все же исполнена в однотипных гармоничных оттенках, но несколько страниц полностью выбиваются из этой схемы. А в секции европейских звезд вроде бы и выбрана достойная тематика фона - изображение Трофеев, - но присутствие там изображения Кубка Либертадорес явно неуместно.

 

А в целом, несмотря на указанные замечания, коллекция все-таки достаточно интересная.

Последняя дата обновления: 13-05-2022
 

Наши друзья: