FOOTBALL 82

Рейтинг7.75


FOOTBALL 82 en images

(Чемпионат Франции 1981-82)

 

Производство PANINI


А вот пожалуй и единственное редкое исключение из общего уныния французских коллекций Панини 80-х годов.
 
Дизайн и компановка коллекции, которые даже по современным меркам смотрелись бы достойно, коренным образом отличаются от других произведений Панини по Чемпионату Франции тех лет.
Оригинально смотрятся горизонтально ориентированные стикеры, представляющие членов клубов Высшего Дивизиона ЧФ. Их всего по 13 на клуб - тренер и 12 футболистов. Кроме них в составе презентаций еще 3 стикера - символьная блестяшка с комбинированным изображением эмблемы и игрока в основной форме клуба, а также составной 2-х стикерный игровой сюжет с одной из звезд команды.
Более содержательная, чем обычно, также и информационная составляющая клубных страничек.
 
Первый бонусный раздел посвящен очередному успеху французских клубов на международной арене. В двухстраничной секции «Львы, пришедшие с холода» на стр.42-43 речь идет про достижение клубом Сошо полуфинальной стадии Кубка УЕФА в сезоне 1980-81 (14 стикеров).
 
Также в обновленном формате проведено представление клубов второй Лиги (две группы по 18 команд). Символьные половинные стикеры с изображением эмблем на флагах для каждой группы собраны на одной странице. А тренер и 11 игроков от каждой команды скомбинированы по четверо (на 3-х стикерах) и представляют клубы в группах по алфавиту.
 
Еще одна бонусная секция на стр.58-60 «Когда ученик становится профи» повествует о системе развития французского футбола. На 26-и стикерах раздела можно увидеть молодых перспективных футболистов и звездных игроков французского чемпионата.

Последняя дата обновления: 03-10-2014
 

Наши друзья: