FOOTBALL 80

  • CCCP
Рейтинг6.25


FOOTBALL 80 en images

(Чемпионат Франции 1979-80)

 

Производство PANINI


Коллекции Панини ЧФ в новом десятилетии (80-е годы прошлого века) за редким исключением можно считать не сильно удачными. Об этом свидетельствует и отсутствие оригинального дизайна (в основном французские стикерные коллекции повторяют в оформлении и стилистике коллекции по другим чемпионатам), и повторение стилистики от коллекции к коллекции, и сокращение/отсутствие интересных бонусных материалов.
 
Вот первая коллекций нового десятилетия из этой категории.
Крайне невзрачный дизайн, в составах презентаций лучших клубов Франции сезона 1979-80 по 17 стикеров: эмблема-блестяшка, тренер и 15 футболистов.
 
Аналогично предыдущей коллекции представлены клубы Д-2: половинные эмблемы сведены по двум группам, плюс тренер и 11 игроков по каждой команде размещены попарно на 6-и стикерах.
 
Начатую в прошлой коллекции историческую тематику продолжает в этом альбоме на стр.62-64 секция, посвященная еще одному французскому гранду Сент-Этьену, расцвет которого пришелся как раз на период 60-70-х годов. В этот период было завоевано 8 из 10 титулов Чемпиона Франции в истории клуба, а также достигнуто наивысшее достижение на международной арене - участие в финале Кубка Чемпионов 1976г. (проигрыш Баварии 0:1).
Эпизоды матчей Сент-Этьена в этом турнире как раз и стали основными стикерными сюжетами этого раздела. Три из этих изображений посвящены четвертьфинальным встречам французов с динамовцами Киева.

Последняя дата обновления: 03-10-2014
 

Наши друзья: