TUTTO MILAN

  • Эксклюзив
Рейтинг9.25


TUTTO MILAN 
ВЕСЬ МИЛАН

Альбом: размером 232х300мм, 64 страницы
картонная обложка, на итальянском языке
Стикеры:
182 (1-182) размеры 70х70, 70х115мм 
обычные, металлизированные с голографическим эффектом,

Информационные стикеры-вставки без номеров 25х70мм, обычные 

Производство PANINI

 

Несколько однотипных, но крайне оригинальных коллекций были выпущены компанией Панини в 1997-98гг. и все они были посвящены отдельным командам. На нашем сайте уже представлена коллекция, посвященная победе французов на домашнем Чемпионате Мира 1998г.

 

Не менее интересная коллекция, посвященная одному из сильнейших итальянских клубов - Милану. Вся практически вековая история миланского клуба - на страницах этого издания. Основными особенностями упомянутых коллекций является необычно большой размер стикеров. Кроме того, оригинальным выглядит решение издателей выпустить дополнительно стикерные информационные полоски. И если во французской коллекции это были просто различные лозунги, которыми можно было по желанию украсить страницы альбома, то в этой коллекции они несли совершенно конкретную смысловую нагрузку. На этих полосках были отмечены сезоны, в которых Милан добивался успехов в итальянских и международных соревнованиях.

 

Коллекция разделена на три части:

Стр.1-14 Милан образца 1997-98

Начинается все с очень эффектного командного фото Милана сезон 1997-98, составленного из трех больших стикеров с голографическим эффектом. 

Эмблема Милана на большом стикере и четыре половинных стикера с вариантами клубных маек (все отмеченные стикеры также с голографическим эффектом), и презентация тренерского штаба во главе с легендарным Фабио Капелло (большой и половинный стикер главного тренера и фото 5-ти помощников, без стикеров) - на следующем развороте. 

Очень красиво оформленная презентация футболистов, располагающихся попарно на одной странице, каждый представлен двумя стикерами - большим с голографическим эффектом и обычным половинным. Всего представлен 21 игрок, порядок представления - по амплуа.

 

Стр. 15-48 История «Россо-Нери» 1899-1997

Вступлением к этой части можно считать символьную страничку с лозунгом миланских болельщиков "FORZA MILAN" на большом стикере с голографическим эффектом и статистикой всех завоеванных Миланом Трофеев на внутренней и международной аренах. 

Далее в хронологическом порядке следуют сначала все достижения миланистов в итальянском Чемпионате с представлением завоеванных Скудетто через короткие очерки, фрагменты матчей, командные фото и ключевых игроков, представленных как на стикерах, так и просто на фотографиях.

За Скудетто в таком же стиле следует хронология побед в Кубке и Суперкубке Италии, еще дальше - победы клуба в Кубке Европейских Чемпионов, Кубке Кубков, Суперкубке Европы и Интерконтинентальном Кубке.

Интересно, что на страничках, представляющих победы клуба начиная с 60-х годов присутствуют изображения ключевых игроков, повторяющие оригинальные стикеры коллекций Кальчатори Панини тех лет.

 

Стр.49-64 Великие Чемпионы.

Этот раздел посвящен легендарным футболистам клуба начиная с послевоенных лет, а еще точнее - с 50-х годов, когда в команде блистало шведское трио «Гре-Но-Ли» (Грен-Нордаль-Лидхольм).   

Каждый игрок отмечен короткой статьей и большим стикером. На этих стикерах начиная с сезона 1961-62 футболисты представлены оригинальными стикерами Панини из коллекций соответствующих сезонов.

Также страницы этой секции дополнены изображениями обложек альбомов Кальчатори Панини, а некоторые футболисты еще и дополнительными половинными стикерами с голографическим эффектом.

 

Вашему вниманию коллекция представлена в полном объеме.

 

Последняя дата обновления: 04-04-2016
 

Наши друзья: