Copa America - 1995 Obs

Рейтинг4.75


LAS ESTRELLAS DE AMERICA1995 
ЗВЕЗДЫ АМЕРИКИ 1995

 

Альбом:  12 страниц, мягкая обложка, на испанском языке

Стикеры:  100 (1-100), обычные

Производство EL OBSERVADOR

 

Любопытная коллекция с привязкой к континентальному первенству Южной Америки среди национальных сборных 1995г. в Уругвае. Она как брат-близнец похожа на выпущенную годом ранее коллекцию по ЧМ-1994г в США и по дизайну, и по структуре, хотя и выпущены они разными изданиями.

 

Очень похоже, что и эта коллекция, как и мундиальный альбом, вышла уже после освещаемого в ней события.

На первом развороте размещены 11 стикеров с легендарными южноамериканскими футболистами и перечень всех победителей турнира с 1916 года.
Далее - четырехстраничная секция, представляющая уругвайскую сборную, которая в итоге и завоевала титул. В ней - стикер большого размера с командным фото сб.Уругвая, 4 стикера с уругвайскими легендами и 23 футболиста актуального состава команды на Копа Америка 1995.

 

Действующие звезды команд, принявших участие в КА-95 отмечены стикерами на следующих трех разворотах, по амплуа: вратари-защитники (14 стикеров), полузащитники (15 стикеров), форварды (16 стикеров).

Самая последняя секция в альбоме снова чествует исторические успехи уругвайской дружины - 16 стикеров с наиболее значимыми достижениями на международной арене.

 

Забавно, что в коллекции можно найти несколько стикеров с южноамериканскими футболистами, изображения на которых полностью идентичны со стикерами упомянутой выше коллекции ЧМ-94.
А в качестве небольшого «косяка» обнаружим пару мест в альбоме, где окошки не совпадают по формату с самими стикерами (горизонтальная ориентация одних, и вертикальная других).

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=Zpam3ejuA8c

Последняя дата обновления: 22-04-2024
 

Наши друзья: