Copa America - 2001 Nav2

Рейтинг4.75


COPA AMERICA COLOMBIA 2001 
(КУБОК АМЕРИКИ - 2001 КОЛУМБИЯ)

 

Производство NAVARRETE


 

Второй вариант обложки альбома перуанского издания Наваррете по Кубку Америки 2001г. Не будем особенно останавливаться на структуре альбома, она полностью идентична первому варианту, также представленному на нашем сайте.

Пользуясь случаем, рассмотрим именно данную коллекцию в качестве примера для описания некоторых специфических особенностей коллекций этого издательства.

 

Во-первых, разный внешний вид альбомов (изображение на обложке) достаточно часто встречается в выпусках Наваррете. Это связано в основном с национальными версиями для стран, в которых они распространяются.

Во-вторых, этим же (национальным) фактором зачастую объясняется различный вид спецстикеров. Как раз в этой коллекции все специалки (эмблемы федераций) для описываемой версии выполнены с голографическим эффектом на серебристой фольге. А у первой версии спецстикеры металлизированные золотого цвета.

Наконец, во многих коллекциях Наваррете некоторые стикеры выпускались и выпускаются в нескольких альтернативных вариантах. Как правило, это либо сочетание обычный стикер + 2 варианта специсполнения. Либо просто 2-3 разновидности одного и того же спецстикера (разный тип голографического эффекта).
Напомним также, что только в новом столетии все обычные стикеры выпускались Наваррете уже как наклейки. В большинстве более ранних коллекций стикеры были несамоклеющимися.

Последняя дата обновления: 25-05-2022
 

Наши друзья: