EL CAMPEON 2015-2016

Рейтинг9.5

 

EL CAMPEON DE COPA AMERICA 2015-2016. Tabloid
ЧЕМПИОНЫ КУБКА АМЕРИКИ 2015-2016. Таблоид

 

Альбом: 24 страницы, газетное качество, на испанском языке

Стикеры: 120 (1-120), обычные 

Производство PANINI

 

Дубль невероятной чилийской сборной на Кубке Америки в 2015 и 2016 годах не остался незамеченным издательством Панини, выпустившим по этому случаю памятную коллекцию в формате таблоида (обычно это еженедельное печатное издание типа газеты).

Интересно, что в обеих финалах смежных по годам турниров среди лучших команд Американской Конфедерации футбола, чилийцы брали верх над сборной Аргентины Лионеля Месси, который все никак не может привести свою национальную сборную к победе на крупном международном турнире.

А сами эти победы явились первыми успехами сб.Чили в истории проведения Кубка Америки.

 

На первой же странице издания - 4 стикера с изображениями обложек альбомов Панини, посвященным К-2015 и 2016, и командные фото триумфаторов.

Сам формат подобного издания, в отличие от привычных нам стикерных коллекций, предусматривает преобладание информационной составляющей над картинками.

 

Первая половина коллекции посвящена победному пути чилийской сборной на обоих победных для них Турнирах, с подробнейшей статистикой матчей, интересно подобранной и представленной статистикой, включая очерки по отдельным играм и их непосредственным участникам.

Как и положено по стилистике таблоиду, информационная часть сопровождается различными изображениями, как фоновыми (без стикеров), так и стикерными (включая одиночные стикеры и составные паззлы из 2-3 стикеров).

 

Интересный статистический раздел в центральной части коллекции.

На большом развороте в виде временной шкалы оформлена статистика всех выступлений чилийцев в Копа Америка, начиная с 1916 года. На многих отсечках, кроме отметки о пропуске финальной стадии либо занятого в итоге места, приводятся еще и отдельные факты, рекорды и антирекорды сборной.
В этом же разделе - результаты игр команды в 2015-2018 годах и полная сводная статистика личных встреч сб,Чили со всеми соперниками по двум подотчетным турнирам Копа Америка на этих соревнованиях. Очень интересно, что до первой победы в 2015 году Чилийцы не одержали ни одной победы над сб.Аргентины в 27-и проведенных матчах, лишь 7 раз сыграв с ними вничью.

 

Вторая часть коллекции отведена персональным презентациям всех игроков, выступавших за сборную в победных циклах Кубка Америки 2015 и 2016 годов, всего 31 футболист. Здесь много стикеров, опять таки интересно оформленной персональной статистики и очерков об отдельных игроках.

 

Последний раздел коллекции посвящен обновлению состава национальной сборной в кампании ЧМ-2018г в России, с 10-ю последними стикерами, на которых представлены новички «Рохи» и полный перечень игроков, принимавших участие в отборочных играх.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=5l1uzAPhWc0

Последняя дата обновления: 26-04-2024
 

Наши друзья: