Futebol 96-97

  • Эксклюзив
Рейтинг8


FUTEBOL 96-97. Estrellas do Campeonato

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ 1996-97

 

Производство PANINI

 

А вот и долгожданные изменения в португальских стикерных коллекциях от Панини. Конечно, можно спорить о том стала ли лучше коллекция, но отход от монотонной идентичности с итальянскими выпусками коллекций Кальчатори уже можно назвать достижением. Правда, некоторые коллекционеры найдут сходство данного издания с другими коллекциями Панини, выпущенными в это же время. Например, с коллекцией «Лучшие клубы Европы» - стилистика исполнения стикеров аналогичная (комбинированное изображение портретного и игрового фото игроков на стикерах большого размера). 

 

И все же, несмотря на это, коллекция явно выглядит свежее и интереснее. В ней издатели снова возвращаются к порядку презентаций клубов согласно занятых в предыдущем чемпионате мест.

Первыми следует португальское топ-трио Порто - Бенфика - Спортинг (победитель и призеры ЧП 1995-96), далее - еще 15 клубов высшего португальского футбольного дивизиона.

В презентациях всех команд - только стикеры игроков - по 16 отмеченных выше больших стикеров. Уточним еще один момент - специалок в этой коллекции нет, только обычные стикеры. 

 

Интересным дополнением к коллекции служат бонусные секции:

Стр.28-29: топ-игроки предыдущего Чемпионата, перешедшие из португальских в разные зарубежные клубы (16 стикеров)

Стр.30-31: Национальная сборная Португалии (16 стикеров).

 

Дополнительной фишкой данной коллекции являются экстра-стикеры (вкладыши от жвачки). Их всего 63 - 18 командных фото и 45 топ-футболистов. У нас есть возможность показать вам как выглядят командные фото на плакате-вкладыше. 

Последняя дата обновления: 06-12-2021
 

Наши друзья: