Voetbal 2004

  • CCCP
Рейтинг6.75


VOETBAL 2003-04

(Чемпионат Бельгии 2004)

 

Производство PANINI


А теперь совершенно нестандартное, и уже только этим интересное, издание Панини по Чемпионату Бельгии. Большинство коллекционеров скорее всего воспримут данную коллекцию негативно, ибо она на самом деле одна из самых простых, малоинформативных и невзрачных за всю историю ЧБ. Но давайте все-таки поприветствуем попытку кардинально видоизменить структуру и дизайн бельгийских коллекций. Особенно, зная к чему это приведет уже в ближайшие сезоны. Вобщем, как говорил один классический персонаж: «Лед тронулся, господа присяжные заседатели...».

 

Описывать в этой коллекции, если честно, особо нечего.

Только 18 клубов Высшей Лиги ЧБ представлены в альбоме.

Формат представления более чем странный - всего по 12 стикеров нестандартной удлиненной формы с тренером и 11-ю игроками основного состава «в действии». Никаких стикеров с эмблемами, командными фото и т.п. Клубная символика присутствует только на фоновых изображениях и на самих стикерах.

Стикеры игроков оригинально располагаются на стилизованном футбольном поле. Очень симпатично, вот только оригинальности бы добавило, если бы издатели удосужились разместить их еще и по используемым тем или иным клубом тактическим схемам. А так, для всех 18-и клубов выбрана одна и та же расстановка «4-4-2».

 

Наверное, можно обратить внимание на упрощенную также до предела информационную составляющую.

 

В этом сжатом выпуске нашлось место единственному нашему соотечественнику - россиянину Геннадию Тумиловичу (вратарь Антверпена).

 

Последняя дата обновления: 22-01-2022
 

Наши друзья: