FOOTBALL-93

Рейтинг3.75


FOOTBALL '93 
ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ 1993

 

Альбом: размером 232х300мм, 48 страниц, с картонной обложкой;

на английском языке

Стикеры: 264 (1-264), все стикеры обычные 61х87мм
Производство
PANINI


В приветственном слове к этому изданию дословно сказано, что коллекционерам выпало огромное счастье держать в руках самый великолепный альбом во Вселенной, со значительно обновленным содержанием и лучшим чем когда бы то ни было...

 

Не верьте этому!

Более убогого издания в истории Панини я еще не встречал!!!

И это несмотря на то, что именно с сезона 1992-93 английский топ-дивизион стал носить название Премьер Лига, и следовало наверное ожидать от коллекции действительно каких-то сюрпризов. Вероятнее всего, у Панини случились трудности лицензионного характера именно с появлением нового юридического статуса английского футбола, а также соперничество со стороны недавно образованной компании Мерлин (британского отделения ведущей американской компании ТОППС). Последняя как раз и займет со следующего сезона место ПАНИНИ на британском стикерном рынке.

 

Чепмпион Англии - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Победитель Кубка Англии - АРСЕНАЛ

В первом сезоне Премьер-Лиги приняли участие следующие команды:
Арсенал, Астон Вилла, Блэкберн, Челси, Ковентри, Кристал Пэлас, Эвертон, Ипсвич, Лидс, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Мидлсбро, Норвич, Ноттингем Форест, Олдхэм, Квинз Парк Рейнджерс, Шеффилд Юнайтед, Шеффилд Уэнсдей, Саутгемптон, Тоттенхэм, Уимблдон.

 

О коллекции особо говорить нечего - все упомянутые выше клубы представлены набором из 12 стикеров игроков, И ВСЁ!!! Никаких эмблем, командных фото, тренеров, стадионов. Никакого намека на оригинальность - все стикеры обычные. Вся информационная часть сведена к скудной личной статистике каждого игрока, никакой клубной статистики, ни упаси боже результатов - Н-И-Ч-Е-Г-О!!!

 

Стыд и позор ПАНИНИ! Хотя кому-то вполне возможно очень понравится (по принципу «Чем проще - тем лучше»!).

 

И всё-таки попробуем найти хоть что-то положительное: Андрей Канчельскис в составе и не кого-нибудь, а самого «Манчестер Юнайтеда»!

 

Последняя дата обновления: 13-01-2022
 

Наши друзья: