FOOTBALL-91

Рейтинг8.5


FOOTBALL 1991 
ЧЕМПИОНАТЫ АНГЛИИ И ШОТЛАНДИИ 1991

Альбом: размером 235х303мм, 70 страниц, с плотной обложкой;
на английском языке
Стикеры: 529 (1-529), размером 49х65мм;
двух видов: обычные и на металлизированной основе
Экстра-стикеры: 24 шт. (530-553), 49х65мм, обычные и на металлизированной основе для плаката-вкладыша "Эксклюзив ЧМ-90"
Производство
PANINI


Чемпмпион Англии - АРСЕНАЛ
Победитель Кубка Англии - ТОТТЕНХЭМ
Чемпион Шотландии - ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС
Победитель Кубка Шотландии - МАЗЕРВЕЛЛ

 

Последний сезон, в котором коллекции Панини представляют участников Высшего Дивизиона двух чемпионатов - Англии и Шотландии.

В этом альбоме - от Англии: Арсенал, Астон Вилла, Челси, Ковентри, Кристал Пэлас, Дерби Каунти, Эвертон, Лидс, Ливерпуль, Лутон, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич, Ноттингем Форест, Квинз Парк Рейнджерс, Шеффилд Юнайтед, Саутгемптон, Сандерленд, Тоттенхэм, Уимблдон. От Шотландии - Абердин, Селтик, Данди, Данфермлайн, Харт оф Мидлотиан, Хиберниан, Мазервелл, Глазго Рейнджерс, Сент Джонстон, Сент Миррен.

 

Очень достойное издание с множеством сюрпризов. И первый же сюрприз - в начале альбома. Это большое составное изображение из 9-и стикеров лучшего бомбардира прошедшего на полях Италии Чемпионата Мира-1990 - Сальваторе Скиллачи.


Каждая команда в этой коллекции представлена на двухстраничном развороте 17-ю стикерами: эмблема клуба (металлизированный стикер), командное фото, тренер, 12 игроков и составленное из 2-х стикеров игровое изображение. Кроме этого на командных страничках присутствуют по два пустых окошка для трансферов.

 

В конце альбома две интересные секции:

На стр.64-65 представлена викторина «Что они говорят?» - 10 стикерных изображений забавных футбольных моментов с участием известных футболистов, тренеров и арбитров и предложением участникам викторины составить не менее забавные ответы на поставленный вопрос (естественно с шансом выиграть призы).

На стр.66-69 издатели дают практические советы коллекционерам как нужно получать автографы любимых футболистов.

 

Очень интересная бонусная часть - плакат-вкладыш «Эксклюзив ЧМ-90» с интереснейшей подборкой изображений (многие составлены из 2-х и 4-х стикеров) с прошедшего в 1990г. Чемпионата Мира.

 

Приятно в те годы видеть на страницах альбома наших футболистов - Алексей Чередник в составе Саутгемптона, а в составе шотландского Сент Джонстона Сергей Балтача.

Последняя дата обновления: 13-01-2022
 

Наши друзья: