Bundesliga 1979-80

  • CCCP
Рейтинг8.5

 

FUSSBALL 80 
(Чемпионат Германии 1979-80)


Производство PANINI 


Старые стикерные коллекции Панини смотреть очень интересно.

Прежде всего для сравнения качества и стилистики их оформления с современными коллекциями. Немецкие альбомы также привлекательны для знатоков футбола фактом присутствия в них звездных игроков, которыми всегда славилась Бундеслига.

 

А предлагаемая вашему вниманию коллекция сезона 1979-80 примечательна еще и великолепной 11-страничной секцией, анонсирующей предстоящий Чемпионат Европы 1980г. По сути, это полноценная самостоятельная коллекция.

В ней есть историческая часть (стр.38) со статистикой пяти предыдущих Турниров, командными фото победителей (4 стикера, включая сб.СССР - Чемпиона Европы 1960), лучших игроков в их составах (половина обычного стикера, представлен наш легендарный вратарь Лев Яшин).

На стр.39 - календарь игр ЕВРО-1980 и 8 стикеров с символикой (Трофей, Эмблема, Талисман и карта Италии) и стадионами, принимавшими матчи финального турнира.

Также вполне полноценные одностраничные презентации команд-участниц: металлизированная эмблема, командное фото и 14 игроков (половина обычного стикера).

Немецкая сборная представлена в расширенном двустраничном формате и отличном по стилистике от других сборных: командное фото и миниатюрные портретные изображения 14-и футболистов не стикерные. На стикерах представлены: эмблема федерации и 12 игровых эпизодов с участием футболистов основного состава, взятые из двух матчей немцев в отборочном турнире против сб.Уэльса.

 

Получилось так, что мы начали «с конца».

Теперь вернемся к первой части коллекции, представляющей Чемпионат Германии (ФРГ) сезона 1979-80 и 18 клубов Бундеслиги. Все они оригинально отмечены эмблемами на большой составной 8-и стикерной карте ФРГ на первой странице.

Совершенно не лишним выглядят здесь статистические таблицы с перечнем победителей ВСЕХ главных футбольных турниров Германии (Чемпионат, Кубок), мира (Чемпионаты Мира) и Европы (Чемпионат Европы и три Еврокубка).

 

Формат представления клубов выглядит очень оригинально.

По 16 стикеров на двухстраничном развороте для каждого клуба представляют: Эмблему (металлизированный), командное фото (взятое в момент выхода команды на игровое поле) и 14 стикеров с игровыми моментами, взятыми из одного конкретного матча. На этих фрагментах - игроки основного состава. Они же представлены также миниатюрными портретными фото, не стикерными.

Презентации клубов расположены в алфавитном порядке (по названиям городов).

 

Уникальный и очень популярный в среде коллекционеров выпуск.

 

Последняя дата обновления: 19-01-2022
 

Наши друзья: