Foot 1994-95

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

FOOT 1995 en images
(Чемпионат Франции 1994-95)

 

Производство PANINI

 

Обновленная коллекция стикеров от Панини по французскому футбольному первенству. Но в первую очередь данный ЧФ сезон интересен скандальной историей с Марсельским Олимпиком, первым в истории французского футбола победителя Лиги Чемпионов (1993г). А уже через год марсельский клуб и его хозяин Бернар Тапи - в центре коррупционного скандала, который приводит к снятию с ОМ титула Чемпиона Франции 1992-93 и понижению в классе до уровня Второго Дивизиона в отчетном сезоне.

Интересно, что издатели сохранили при этом у Олимпика презентацию, практически идентичную клубам, выступавшим в Первом Дивизионе - эмблема и 13 футболистов на двухстраничном развороте.

Эта презентация следует сразу же за клубами Д-1.

 

Они в свою очередь расположены в альбоме в алфавитном порядке.

Сначала все 20 топ-команд Франции представлены эмблемой (голографический стикер), командным фото и тренером (изображение не стикерное). Далее - двухстраничные развороты с игроками основных составов, по 13 стикеров на клуб.

 

Изменена также и структура презентаций клубов второго Дивизиона.

Кроме описанного выше Олимпика, остальные 21 участник Д-2 отмечены 4-мя стикерами - эмблема и 12 футболистов (по 4 на одном стикере).

Последний факт позволяет обнаружить в коллекции Александра Заварова. Он все еще выступает за Нанси, покинувший Д-1 два сезона назад.

И еще одно знаковое для отечественных болельщиков событие - появление Александра Мостового в составе Страсбура.

 

Последняя дата обновления: 27-01-2022
 

Наши друзья: