Foot 1989-90

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

FOOT 90 en images

(Чемпионат Франции 1989-90)

 

Производство PANINI

 

Один из сильнейших в 80-90-е годы европейский национальный чемпионат - французский, и самая ранняя из представленных пока на нашем сайте стикерных коллекций, посвященных Чемпионату Франции по футболу (сезон 1989-90).

 

Приветственное слово коллекционерам - от самого Мишеля Платини.

Французские коллекции тех лет еще пока не отличались каким-то своеобразием, и выполнялись хоть и в простой, но достаточно аккуратной стилистике.

 

В альбоме представлены команды первого и второго дивизионов.

20 клубов Д-1 следуют в алфавитном порядке, в составе двухстраничных презентаций по 18 стикеров: металлизированная эмблема, составное командное фото, тренер и 14 портретных стикеров футболистов.

Второй дивизион состоит из двух груп по 18 команд, каждая из которых отмечена командным фото и эмблемой (половина спецстикера).

А самое интересное в этой коллекции для знатоков футбола - французские звезды, блиставшие в то время и впоследствии на футбольных полях Европы.

Приятно отметить в их числе одного из первых советских игроков в Чемпионате Франции - Вагиз Хидиятуллин в составе Тулузы.

А какие имена в тренерском составе топ-клубов! Арсен Венгер, Эме Жаке, Раймон Доменек, Жак Сантини, Ролан Курбис, Мирослав Блажевич и др.

 

Последняя дата обновления: 27-01-2022
 

Наши друзья: