MANCHESTER UNITED 2008/09

Рейтинг9.75

 

MANCESTER UNITED 2008/09
(Манчестер Юнайтед - сезон 2008/09)


Альбом: размером 232х288мм, 34 страницы + вкладыш-плакат,

картонная обложка, на английском языке
Стикеры: 212 (1-212) стикеры двух размеров 53х69, 61х86

и нескольких видов - обычные, на металлизированной основе,

фигурное изображение на прозрачной плёнке.
Производство
PANINI

 

Лучшая команда Англии и Европы 2008г. - на страницах отдельного издания Панини.
Коллекция исполнена на уровне, достойном команды-победителя Английской Премьер Лиги и Лиги Чемпионов. Подробный профиль 21 игрока команды и тренеров, а также много бонусных разделов - и всё это с интересной и оригинально оформленной статистикой.

 

Итак, открываем альбом:

На внутренней стороне обложки - большой стикер на металлизированной основе с эмблемой клуба. Рядом, на первой странице, - большое командное фото (действительно большое - составлено из 4-х обычных стикеров) и два варианта командной экипировки - основная форма представлена стикерной новинкой - фигурный стикер на прозрачной плёнке, гостевой вариант формы - на обычном стикере.

Дальше идёт упомянутое «профильное» представление тренеров и игроков.

Сэр Алекс Фергюсон и его помощник Майк Фелан - на 2-й странице, а далее в порядке номеров на футболках расположены 21 игрок - по странице на каждого - один большой стикер на металлизированной основе, составное изображение из двух стикеров, три обычных игровых стикера и опять-таки стикер с фигурным изображением на прозрачной плёнке. В профиле каждого игрока вы увидите персональную статистику, интересное высказывание игрока и 4 профессиональных совета "Pro Tips".

 

Постраничное представление основных игроков команды несколько раз прерывается интересными информативными вставками:

Стр.12-13: Рубрика скорее с метафорическим названием, которое можно перевести как «Объединённый интернационал» - 12 игроков многонациональной команды с дополнительными интересными фактами. В Британии же этот термин означает, что футболист является игроком своей национальной сборной.

Стр.22-23: «Самые Легендарные в составе Красных Дьяволов» - и снова 12 стикеров, теперь уже в виде символической команды, составленной из 11 лучших игроков МЮ всех времён и тренера. Как ни странно, при всех своих достижениях и рекордах в команде Сэр Алекс Фергюсон уступает место на тренерском мостике символической сборной другому выдающемуся наставнику манкунианцев - Мэту Басби (тоже Сэру, между прочим)

Стр.30-31: Дополнительные 7 игроков команды представлены 12 разными стикерами. 

 

На последнем развороте экскурс в прошедший сезон, когда МЮ сделал «дубль», выиграв в юбилейный 10 раз Премьер Лигу и став лучшей командой Европы, победив в финальном матче, проходившем в Москве лондонский Челси в серии послематчевых пенальти.

А на последней странице - красивейший фотоколлаж чемпионского сезона, составленный из 6 больших стикеров на металлизированной основе.

 

В дополнение ко всему в середине альбома находится плакат-вкладыш с анонсом предстоящих в 2009г. матчей МЮ - 20 обычных стикеров; некоторые изображения составлены из 2-х стикеров.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: