ЗВЁЗДЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА

  • CCCP
Рейтинг7

 

ЗВЁЗДЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА 1997


Производство PANINI

 

 

Активные попытки итальянского издательства Панини в 90-е годы утвердиться на отечественном коллекционном рынке привели к изданию нескольких русскоязычных выпусков стикерных коллекций.

Одной из самых интересных можно признать русскоязычную версию издания 1997г, посвященную лучшим клубным коллективам Старого Света. Более подробно эта коллекция описана на страничке с пиренейской версией.

 

Отметим здесь основные отличия в обеих версиях.

Отрадно, что русскоязычный вариант можно считать таковым в полном обьеме - все надписи в альбоме и на самих стикерах выполнены на русском языке.

Небольшую разницу, при внимательном рассмотрении и сравнении, можно обнаружить в составах некоторых команд (в основном испано-португальских), подавляющая же часть стикеров в обоих коллекциях идентична.

 

Наконец, основное отличие двух версий - три последних клуба в нашей версии: Спартак Москва, Локомотив Москва и Алания Владикавказ. Они заменяют Севилью, Атлетик Бильбао и Спортинг Лиссабон.

 

В последней секции коллекции («Другие игроки») также есть несоответствие, всего одно, но оно представляет интерес для отечественных коллекционеров/болельщиков: вместо Владислава Радимова в международной версии представлен спартаковец Илья Цымбаларь. Причем, его изображения в обеих коллекциях (в нашей - в составе Спартака) отличаются.

 

Последняя дата обновления: 15-11-2017
 

Наши друзья: