EQUIPOS DE EUROPA 1996-97

  • CCCP
Рейтинг6.75

 

LOS MEJORES EQUIPOS DE EUROPA 1996-97

ЛУЧШИЕ КЛУБЫ ЕВРОПЫ 1996-97


альбом: размером 232х300мм, 48 страниц,
плотная обложка, на испанском языке
стикеры: 310 (1-310), размер 61х85мм, обычные

и металлизированные с голографическим эфектом 

Производство PANINI

 

Идея представления лучших европейских футбольных клубов в одной коллекции ранее уже реализовывалась Панини в отдельных изданиях 70-80-х годов. Эти попытки тем не менее не отмечались постоянством.

Данная серия коллекций с общим названием Лучшие клубы Европы и с ориентиром в основном на испанские клубы, также продержалась всего три года. Но именно эту серию можно смело называть предшественницей коллекций, посвященных Лиге Чемпионов.

 

Первое издание из этой серии было также выпущено и в русскоязычной версии. В ней представлены три российских клуба - московские Спартак и Локомотив, а также Алания из Владикавказа.

В испанском издании, которое мы описываем, на их месте представлены Севилья, Атлетик Бильбао и Спортинг Лиссабон.

 

Сразу же отметим один существенный минус всех трех коллекций - отсутствие в них британских клубов. Совершенно спокойно можно набрать с десяток клубов, которые в большей степени заслужили бы присутствия в этой коллекции чем некоторые из представленных.

Наверное, присутствие клубов в этой коллекции больше определяется итогами предыдущего сезона (1995-96гг). Для сравнения: из 22-х клубов, представленных в альбоме, 18 принимали участие в Европейских Кубках сезона 1995-96гг. Тогда как в сезоне 1996-97 лишь 16 из включенных в коллекцию команд играли «в Европе».

 

В данной коллекции мы встречаем клубы:

Испания - Атлетико Мадрид, Барселона, бетис, Депортиво, Реал, Севилья, Атлетик Бильбао.

Италия - Интер, Ювентус, Лацио, Милан, Парма, Рома.

Германия - Байер, Боруссия Дортмунд

Франция - Осер, Монако, ПСЖ.

Португалия - Бенфика, Порто, Спортинг.

Бельгия - Андерлехт.

 

Команды расположены по алфавиту и имеют двухстраничный формат презентации - немного статистики и 13 стикеров: эмблема-блестяшка и 12 футболистов. На стикерах с футболистами симпатично скомбинированы игровое и портретное изображение.

 

На последних трех страницах альбома размещается подборка топ-футболистов, выступающих в других клубах.

Приятно выделить из 24-х представленных здесь футболистов сразу пять наших соотечественников: Валерий Карпин (Валенсия), Александр Мостовой (Сельта), Юрий Никифоров (Спортинг Хихон), Виктор Онопко (Овьедо), Илья Цымбаларь (Спартак Москва).

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: