CENTENARIUM BENFICA

Рейтинг8.25

CENTENARIUM BENFICA 1904-2004
100-летие БЕНФИКИ


Производство CENTRO EMPRESARIAL LUSOWORLD

 

Представляем вашему вниманию миллениум-коллекцию, посвященную столетнему юбилею Лиссабонского Спортивного Клуба Бенфика. Мы намеренно не делаем акцент на футболе, ибо под названием Бенфика подразумевается огромное спортивное сообщество, обьединяющее спортсменов и команды в самых разнообразных видах спорта. И на страницах данного издания отражены успехи Бенфики именно как мультиспортивного клуба.

 

Начало коллекции все-таки больше связано с футболом. Клуб был изначально образован в 1904г. как футбольный и первое десятилетие связано именно со становлением футбольной команды из Лиссабона.

Перечень всех завоеванных ФК Бенфика Трофеев на момент выхода коллекции - на внутренней части передней обложки. Символика клуба на первых стикерах: эмблема и фрагмент с подписями учредителей (оба составные из 2-х стикеров), варианты клубных маек разных лет (составное из 3-х стикеров) и далее еще 14 стикеров с изображениями болельщиков и клубных Трофеев.

 

Начиная со стр.4 большая часть коллекции сформирована по принципу: один разворот с хронологией событий одного десятилетия, второй разворот - с символической футбольной командой десятилетия. Легко подсчитать, что в миллениум коллекции таких сдвоенных секций должно быть 10.

Со вторым разворотом все понятно и без дополнительных разьяснений. А вот в хронологической части, начиная со второй декады клубной истории (1914-1923) начинают появляться спортсмены в иных видах спорта. Наибольших успехов представители клуба добиваются в легкой атлетике, велоспорте, баскетболе, теннисе, хоккее на траве, гандболе, регби. Встречаются также представители биллиарда, плаванья, волейбола и даже фигурного катания!

 

Два разворота на стр.44-47 посвящены отдельно великим футболистам и великим атлетам (другие виды спорта).

Вся заключительная часть коллекции (стр.48-64) отражает современное состояние Спортивного Клуба Бенфика. На стикерах коллекции в этой части - руководство Бенфики, текущий состав футбольной команды и командные фото различных возрастных образований. Еще дальше - команды и отдельные представители других видов спорта (49 стикеров на 7-и страницах).

 

Презентация новой спортивной арены Бенфики стадиона «Да Луш», официальное открытие которого как раз приурочено к 100-летнему юбилею, - в завершении коллекции (21 стикер).

Последняя дата обновления: 07-05-2017
 

Наши друзья: