BENFICA 1970-2005 (Record)

  • CCCP
Рейтинг8


ALBUM BENFICA 1970-2005

АЛЬБОМ БЕНФИКИ 1970-2005 

 

Производство RECORD 

 

Интересный эксперимент от известного португальского спортивного издания Record осветить определенный промежуток в истории национального гранда лиссабонской Бенфики. Хотя немного спорен выбор именно этого 35-летнего периода, поскольку на него приходится едва ли не самое провальное десятилетие с середины 90-х годов, когда не было завоевано ни одного трофея даже на национальной арене.

Вполне вероятно, что появление этой коллекции как раз и связано с выходом Бенфики из этого кризиса, ознаменованного завоеванием первого за 15 лет титула Чемпиона Португалии в 2005г. под руководством Джованни Траппатони.

Да и на более ранние годы представленного в коллекции периода приходится немало достойных событий - всего 6 титулов Чемпиона Португалии, 2 Кубка, в 80-е годы - два участия в финалах Кубка Чемпионов и одного финала в Кубке УЕФА (все три финала без побед).

 

Сама коллекция, хоть и симпатично оформленная в плане дизайна, вполне непритязательная по содержанию. Каждый из 35-и сезонов оформлен на двухстраничном развороте подборкой стикеров с изображением главных действующих лиц, коротенькой статьей (или даже правильнее сказать «фразой»), описывающей единственный сюжет, выбранный издателями в качестве ключевого в конкретном сезоне. В большинстве случаев, это либо завоевание лиссабонцами каких-либо Трофеев, либо сюжеты их противостояния с главными соперниками на национальной арене, клубом Порту.

Дополняют сезонные презентации сводные статистические таблицы сыгранных футболистами клуба матчей.

 

Как обычно, при внимательном рассмотрении португальских коллекций, можно увидеть определенные «косяки», или скажем повежливее, странности. Например, можно обратить внимание, что некоторые стикеры, относящиеся к разным (соседним) сезонам абсолютно идентичны. Также отметим, что упомянутые выше сводные статистические таблицы, в последних двух сезонах коллекции представляют данные всего по 11 игрокам (и то, только по количеству сыгранных матчей).

 

Присутствуют в коллекции и наши футболисты: Кандауров (сезон 1999-2000), Кульков (1991-92).

 

Последняя дата обновления: 15-11-2017
 

Наши друзья: