Чемпионат России 2012-13

  • CCCP
Рейтинг8.75

 

РОССИЙСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2012-13


Альбом: размер 232х287мм, 72 страницы,
с плотной обложкой, на русском языке
Стикеры: 430 (1-430), размер 49х69мм; обычные
и на металлизированной основе с голографическим эффектом
Производство PANINI

 

Второй выпуск коллекций стикеров от Панини по российскому футбольному первенству уже позволяет перевести эти издания в разряд регулярных и ожидаемых. И даже при отмечаемых многими коллекционерами похожести и стилистическом подобии на коллекции Панини, посвященные другим европейским чемпионатам, в российской коллекции все-таки есть оригинальные и уже хорошо узнаваемые особенности.

К таким можно отнести прежде всего симпатичную стартовую часть коллекции с интересно подобранной информацией по предыдущему сезону - целых 4 страницы с 24-мя стикерами и разнообразной статистикой по всем национальным Турнирам - Чемпионат, Кубок, Суперкубок,    а также лучшие игроки РФПЛ по амплуа (символическая сборная). 

 

До отмеченной нами секции, в самом начале коллекции, располагаются сводная таблица победителей и призеров всех предыдущих чемпионатов и 4 стикера - блестяшки с эмблемой РФПЛ и официальным мячом, два обычных с логотипом Панини и самого издания (название коллекции на фоне эмблем всех 16 клубов). 

 

Стилистика презентаций лучших российских клубов напоминает прошлогоднюю коллекцию и в целом похожа на франко-итальянское направление коллекций Панини - фоновое изображение топ-игроков со специфическим расположением стикеров, оставляющим свободной для статистики горизонтальную полосу в центре.

Каждому из 16 клубов отведено по 4 страницы (25 стикеров). Первая с набором общекомандной статистики, стикеры: специалка-эмблема, вариант основной клубной формы и командное фото (составное из 2-х стикеров). На последующих страницах - состав команды с 20-ю портретными стикерами футболистов и отдельно выделенным в статусе "Звезды" игроком "в действии".

Не доработав прошлогоднюю коллекцию в части выпуска "апдейт-стикеров" (эти слоты так и остались пустыми в предыдущей коллекции), издатели решили в этом году просто не резервировать место под клубные обновления.

 

Последними двумя стикерами коллекции выделено изображение Трофея РФПЛ (составное из двух стикеров с голографическим эффектом), он представлен развороте с календарем матчей сезона 2012-13. 

Последняя дата обновления: 29-03-2016
 

Наши друзья: