Futebol 2004-05

Рейтинг8.5

 


FUTEBOL. SUPERLIGA 2004-05

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ 2004-05

 

альбом: размером 230х300мм, 88 страниц,

плотная обложка, на португальском языке

стикеры: 468 (1-468), 54х69мм, обычные,

металлизированные с голографическим эфектом

Производство PANINI


Очень симпатичная коллекция получилась у Панини в этом португальском выпуске. Её структура осталась почти такой же, но за счет изменений в дизайне, коллекция смотрится приятнее.

Все так же радует необычное исполнение эмблем клубов. Их (клубов), как обычно, всего 18 в Высшей Лиге португальского футбола. В альбоме расположены в алфавитном порядке, презентация каждого состоит из 4-х страниц. Общекомандная секция сокращена до одной страницы, что особенно не отразилось на качестве и количестве представленной здесь информации.

В этой же секции 4 стикера - эмблема-блестяшка, командное фото и два топ игрока «в действии», один из которых отмечен стикером с фойловой пропечаткой.

Все те же 18 портретных стикеров футболистов клуба растянуты теперь на 3 страницы, что позволило оригинально выделить большие фоновые эмблемы клубов на каждом развороте, а также более оригинально представить персональную статистику игроков. Очень интересно, что футболисты, представляющие различные национальные сборные, отмечены соответствующей надписью. Немногочисленные замены в составах клубов были отмечены выпуском дополнительных стикеров с приставкой BIS.

 

В завершающей части альбома - три бонусные секции:

- стр.76-77 «Идолы» - по одному топ-футболисту из каждого клуба представлены на стикерах с фойловой пропечаткой;

- стр.78-79 «Сборная 2004» - 18 стикеров с фойловой пропечаткой, представляющих 15 футболистов, тренера, а также общекомандное фото и изображение португальских болельщиков;

- стр.80-83 «Трансферы» - 36 стикеров с футболистами, пополнившими ряды португальских клубов накануне сезона.

 

Один из редких случаев, когда в португальской коллекции нет ни одного футболиста с постсоветского пространства.

Последняя дата обновления: 15-01-2022
 

Наши друзья: