Futebol 2000-01

  • CCCP
Рейтинг7.75

 

FUTEBOL 2000-01

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ 2000-01

 

альбом: размером 232х288мм, 60 страниц,

плотная обложка, на португальском языке
стикеры: 360 (1-342, A-R), 61х85мм, обычные,

металлизированные с голографическим эфектом

Производство PANINI


Если вы сравните эту коллекции с выпуском Панини по Чемпионату Испании того же сезона, то отметите что они невероятно похожи. Полностью идентичны все элементы дизайна - «траурное» оформление в черных цветах, на котором тем не менее такие же большие стикеры смотрятся очень акцентированно.

К сожалению, как и в испанской, в португальской коллекции также явно ухудшена информационная составляющая.

Различие между двумя упомянутыми изданиями - каждому из 18 португальских клубов отведено по 3 страницы (в испанской коллекции - по 4), на которых размещаются эмблема-блестяшка и 18 игроков.

Трансферы и замены в составах команд отмечены дополнительными стикерами с приставкой BIS. Они подлежат вклейке в основные слоты альбома вместо указанных в них же стикеров основного сета. Но вы можете по одной из известных технологий вклеивать дополнительные стикеры поверх заменяемых.

 

Есть тем не менее одна важная новинка, которая на ближайшие годы станет «визитной карточкой» португальских коллекций. На стр.56-59 располагается презентация национальной сборной Португалии образца 2001 года. Сначала - большое на пол-страницы командное фото сб.Португалии (не стикерное), и затем 18 игроков национальной сборной. Плюс к этому - сводная таблица всех официальных игр португальцев с другими национальными сборными.

 

Сергей Кандауров все еще в Бенфике. А вот его тезка, Сергей Овчинников, «пошел на повышение», составив пару в Порто Дмитрию Аленичеву. Это все наши соотечественники, представленные в данной коллекции.

Последняя дата обновления: 15-01-2022
 

Наши друзья: