DESAFIO DE CAMPEÕES

Рейтинг7.25


DESAFIO DE CAMPEÕES

ВЫЗОВ ЧЕМПИОНОВ

 

Альбом: размером 225х272, 30 страниц,

с плотной обложкой, на португальском языке

Стикеры:  210 (1-174, A-Z, M1-M12), размер 49х65мм, фигурные,

обычные и на металлизированной основе

Производство ABRIL

 

Шесть сильнейших футбольных клубов Бразилии - на страницах этого альбома. Не хочется употреблять более хвалебные эпитеты, так как у меня лично выбор именно этих команд оставил много вопросов. Скорее всего издатели решили поразнообразнее представить футбольную географию Бразилии, нежели заслуги клубов на внутренней и международной аренах.
Иначе как объяснить, что клуб Атлетико Паранаэнсе, лишь одажды в 2001г. владевший титулом Чемпиона Бразилии и в 2005г. еще сыгравший в финале Кубка Либертадорес, есть в этом альбоме, а, например, такие великие клубы как Сан-Паулу (6-ти кратный Чемпион страны и 3-х кратный победитель Кубка Либертадорес), Палмейрас (4 - ЧБ, 1 - КЛ), Васко да Гама (4 - ЧБ, 1 - КЛ), Интернасьональ (3 - ЧБ, 2 - КЛ) - не представлены. Кстати, каждый из четырех названных бразильских грандов мог бы с успехом посоперничать с любым из представленных в альбоме клубов за это право.

Но все равно представительство достаточно внушительное.

 

Команды расположены по алфавиту.

Кроме Атлетико Паранаэнсе в коллекции представлены Ботафого, Коринтианс, Крузейро, Фламенго и Сантос.

Каждому клубу отведено по 4 страницы. На них размещены флаг команды (металлизированный стикер), 23 футболиста и большое командное фото (составленное из 6-ти стикеров) образца 2007 года, а также различные фигурные стикеры, имеющие буквенную нумерацию с изображениями вариантов командной формы, эмблем, талисманов и одного из клубных Трофеев.

Смотрится все очень симпатично на фоне, выкрашенном в клубные цвета. Презентации дополнены клубной статистикеой и персональной информацией футболистов.

 

Оригинальности коллекции добавляет решение издателей включить в её состав одну из разновидностей настольных игр на футбольную тему. По этому поводу задняя часть обложки выполнена в виде игрового поля, а в состав коллекции также входят крышечки, или фишки (fun caps) - металлические диски с изображениями эмблем клубов и игроков (по 8 игроков команды) - всего 54 крышечки.

Последняя дата обновления: 29-03-2016
 

Наши друзья: