Campeonato Brasileiro 1989

  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 89

ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 1998

 

альбом: 50 страниц, на португальском языке

стикеры: 456 (1-456), обычные
Производство PLACAR/ABRIL


Снова в титульный список издателей мы поставили Placar. На самом деле Placar - это специализированное периодическое футбольное издание Бразилии, относящееся к группе издательства ABRIL. Упомянуть его отдельно в привязке к этой коллекции мы решили по вполне определенной причине: оказывается это авторитетное издание ведет свой собственный рейтинг бразильских клубов. Так вот, сбивавший нас с толку в первых двух альбомах порядок представления бразильских команд, как раз и определяется местом в этом рейтинге!

Согласно этого рейтинга клубы представлены и в данной коллекции. В этом сезоне Турнир и коллекция уже носят полноценное название Чемпионат Бразилии. Количество команд-участниц - 22.

 

Чемпион Бразилии 1989 - Васко да Гама.

 

Совсем не изменился состав и формат клубных презентаций - по 2 страницы и 20 стикеров на клуб: эмблема, талисман, основная форма, тренер и 16 игроков. Командное фото на черно-белом не стикерном изображении. И снова печатью Плакара отмечены лучшие игроки в составах своих клубов.

 

Приятная новинка издания - в отдельную секцию на стр.48-49 выделены изображения 15 бразильских стадионов (всего 16 стикеров), легендарная арена Маракана - составная из 2-х стикеров.

 

Последняя дата обновления: 17-01-2022
 

Наши друзья: