Campeonato Brasileiro 2009

Рейтинг7

  

CAMPEONATO BRAZILEIRO 2009 
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 2009


Альбом: размером 236х300мм, 66 страниц,
плотная обложка, на португальском языке

Стикеры: 605 (0-604) стикеры 48х65мм и половинные, 

нескольких видов: обычные, с тиснением, 

на прозрачной основе и металлизированные

Производство PANINI

 

Трехлетнию гегемонию Сантоса прерывает другой бразильский суперклуб - Фламенго из Рио-де-Жанейро. Он становится Чемпионом Бразилии 2009г., догоняя тем самым Сан-Паулу по количеству Трофеев в ЧБ - 6.


А у Панини продолжается проблемный период с получением прав от отдельных бразильских топ-клубов. Уже появился в данной коллекции Крузейро, но все еще отсутствуют Атлетико Паранаэнсе, Ботафого, Коринтианс и Сантос. Вся эта четверка в отчетном сезоне выступала в Серии А. Поэтому число представленных от Серии А клубов в этой коллекции опять 16.

 

Оформление альбома во многом схоже с предыдущей коллекцией. Здесь и ноль-стикер в начале коллекции с символьным изображением логотипа издания ЧБ-2009, и две общих секции перед презентациями клубов Серий А,В с симпатичными фигурками-игрушками, стилизованными под цвета флагов соответствующих клубов.

Да и презентации команд в целом повторяют формат предыдущей коллекции.

 

16 топ-клубов ЧБ представлены на 2-х страницах каждый набором из 18 стикеров: эмблема (металлизированный стикер), талисман (стикер на прозрачной основе) и 16 портретных фото игроков.

Серия В (представлены все 20 клубов) - одностраничная презентация с эмблемой-блестяшкой, прозрачным талисманом и 12-ю футболистами (их портретные изображения составляют половину обычного стикера).

Последняя дата обновления: 17-01-2022
 

Наши друзья: