Campeonato Brasileiro 1987

  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

COPA UNIAO 87

ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 1987

 

альбом: 36 страниц, на португальском языке

стикеры: 320 (1-320), обычные
Производство PLACAR/ABRIL


Чемпионат Бразилии по футболу - это одно из самых интересных явлений в истории современного футбола. Многоуровневость национального футбола, неоднократные изменения формата проведения ЧБ с постоянным изменением количества участников, параллельное с проведением Чемпионатов отдельных Штатов, совершенно отличная от европейской система клубного менеджмента, и, наконец, невероятное разнообразие талантов, позволяющее отдельным клубам стремительно взлетать на вершину бразильского футбола, преодолевая последовательно в кратчайшие сроки несколько ступеней - от самой низшей до Высшей Лиги, - все эти моменты делают ЧБ и стикерные коллекции, посвященные этому мероприятию, весьма любопытными. Добавим сюда высокую степень миграции бразильских футболистов, в том числе в наши клубы, что, скорее всего, еще больше повышает интерес у коллекционеров.

 

В истории выпуска стикерных коллекций ЧБ, также было много изменений. Список компаний-издателей включает Placar-Abril, Abril, Panini, и даже TOPPS!

 

А мы рады представить вам ВСЕ выпуски бразильских футбольных коллекций, начиная с сезона 1987г, когда в бразильском футболе произошло очередное знаковое изменение. В этом сезоне от Бразильской Конфедерации Футбола отделились 13 сильнейших команд и провели параллельный с официальным Чемпионатом Бразилии Турнир, носивший название Copa Uniao. В итоге в этом соревновании в 1987 году приняли участие 16 клубов, а победителем и официальным Чемпионом Бразилии этого сезона стал Ботафого.

 

Коллекция, выпущенная Placar/Abril достаточно грамотно оформлена, учитывая год выпуска. Кажому из 16 клубов отведено по 2 страницы, на которых размещаются 20 стикеров: эмблема, талисман, основная форма команды и фото тренера - на первой странице с черно-белым командным фото (не стикеры) и общеклубной статистикой/информацией.

На второй странице - протретные фото 16-и футболистов. Лучшие по мнению издателей игроки в своих клубах отмечены специальным штампиком "Selecao Placar" (Сборная Плакар).

 

На страницах этого альбома вам встретятся многие бразильские звезды среди игроков и тренеров в ранге состоявшихся и будущих чемпионов мира, а также просто известные широкому кругу болельщиков и специалистов по выступлениям за различные европейские клубы футболисты.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=GiOZMuvmB_Y

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: