Futbol Argentino 2016

Рейтинг7


FUTBOL ARGENTINO 2016

(Чемпионат Аргентины 2016)


Производство PANINI

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены коллекционером

Michel Ponziani  http://fsaatg.blogspot.com/

 

Коллекция переходного для аргентинского футбола 5-летнего цикла с учетом интересного факта: в 2016г. был проведен один полноценный турнир в рамках периода конец зимы - весна, а в августе 2016г уже стартовал новый Чемпионат Аргентины по схеме осень-весна.

Именно команды, принимавшие участие в более позднем турнире, представлены в данной коллекции (Первый и Второй Дивизионов ЧА).

 

Стартовый разворот содержит календарь игр чемпионата и первый стикер коллекции с эмблемой Федерации Футбола Аргентины (металлизированный).

30 клубам Первого Дивизиона отведено по 2 страницы. У большинства из них 15 стикеров в презентации: эмблема-спецстикер, основная клубная майка и 13 футболистов.

В «дискриминационных» презентациях аргентинских грандов 17 стикеров (на 2 игрока больше, причем один из них выделен металлизированной специалкой в качестве топ-игрока). Таких клубов всего 6 - Бока Хуниорс, Индепендьенте, Расинг, Ривер Плейт, Сан Лоренцо и Велес Сарсфилд.

Интересно также отметить, что у всех грандов стикеры футболистов портретные, а в других клубах стикеры с игроками могут быть как портретные, так и игровые. Команд с игровыми изображениями футболистов всего 4.

 

14 стикеров с лучшими бомбардирами аргентинского чемпионата - в бонусной секции на стр.42-43.

 

Далее, и до конца альбома - одностраничные 8-стикерные презентации Примеры В: фойловая эмблема, майка, командное фото и 5 игроков.

Последняя дата обновления: 12-05-2022
 

Наши друзья: