Futbol 2011

Рейтинг6.75


FUTBOL 2011

(Чемпионат Аргентины 2011)


Производство PANINI


Материалы по коллекции любезно предоставлены коллекционером

Michel Ponziani  http://fsaatg.blogspot.com/

 

В новой коллекции Панини по аргентинскому футболу исчезают из названия определения Апертура-Клаусура, хотя Чемпионат Аргентины все еще проводится по этой схеме.

Коллекция во многом своеобразная, и ее своеобразие проявляется уже с первых страниц альбома. Темой для вступления служат проводы звезды аргентинского футбола и Боки Хуниорс из большого футбола - первые 4 стикера коллекции. Здесь же - составное командное фото (4 стикера) Чемпиона Клаусуры 2011 клуба Велес Сарсфилд.

 

Далее в алфавитном порядке следует представление подряд аргентинских клубов обеих дивизионов, в двух разных форматах:
- двухстраничный с 14-ю стикерами: эмблема (фойловая специалка) и 13 футболистов (игровые изображения)
- одностраничный с 7-ю стикерами: эмблема-блестяшка, составное командное фото и 4 игрока.

 

Логично полагать, что большими презентациями отмечены клубы Примеры А, а малыми - Примеры В. Но не все так просто в аргентинских коллекциях. 

В этом сезоне несколько топ-клубов, во главе с легендарным Ривер Плейтом выступают в лиге низшего ранга. Скорее всего, с этим и связан расширенный формат представления нескольких клубов Примеры В. Вместе с Ривером двухстраничный формат у Чакарита Хуниорс, Феррокаррил, Химнасия Ла Плата, Хуракан, Килмес (не совсем понятно присутствие первых двух команд в этом списке).

Надо отметить, что издатели соответственно уменьшили до одностраничного формата презентации 6-и клубов Примеры А.

 

Завершается коллекция 4-х страничным посвящением национальной сборной Аргентины (очевидно, по случаю домашнего турнира Копа Америка 2011 года) - 36 стикеров с членами сборной. Изображения игровые, топ-игроки отмечены сразу двумя стикерами - обычным и металлизированной специалкой.

 

Обзор полной коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=QVWfSAdorVM 

Последняя дата обновления: 12-05-2022
 

Наши друзья: