European Cup 1956-86

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9.25


EUROPEAN CUP. The First 30 Years 1956-1986

КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ. Первые 30 лет 1956-1986

 

Производство EA QUBOTONDO

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены 

Daniele Bonesso:  https://www.qubotondo.it/

 

Прекрасный образец хорошо продуманной, исполненной и покрывающей дефицит подобных выпусков на стикерном рынке - коллекция любительского частного итальянского издания Qubotondo.

Содержание альбома охватывает 30-летнюю историю главного европейского клубного турнира, носившего в 1956-1986г. название Кубок Европейских Чемпионов.

 

Зал Славы на внутренней стороне передней обложки уже знакомит нас с чемпионами отмеченного периода (изображения с командными фото), в сопровождении первых трех символьных стикеров коллекции с логотипом УЕФА и двумя чемпионскими Трофеями - образца 1956-66 и начиная с 1967 года.

 

Большая часть коллекции в одноформатной двухстраничной стилистике освещает события всех первых 30-и сезонов Кубка Европейских Чемпионов по футболу. В обязательном порядке присутствуют стикеры с эпизодами финальных матчей (3шт), командные составы финалистов, главный бомбардир турнира, тренер и 11 футболистов стартового состава команды-победителя. Итого в этом наборе 18 стикеров. Еще по 1 стикеру представляют в большинстве сезонов лучшего игрока второй команды-финалиста, либо вышедшие на замену футболисты-чемпионы (по одному либо два игрока на стикере).

Полная статистика финального матча и результаты всех игр розыгрыша сезона прекрасно дополняют двухстраничные саммари, равно как и симпатичные фоновые коллажи с игровыми сюжетами при участии топ-звезд.

 

Заключительный бонусный раздел на стр.64 с 8-ю стикерами звезд европейского футбола, которые никогда не принимали участие в финалах. Среди них - форвард сб.СССР и киевского Динамо Олег Блохин.

Последняя дата обновления: 29-05-2022
 

Наши друзья: