ZA PRVAKA EUROPE

Рейтинг7


ZA PRVAKA EUROPE

(ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 1998-99)

 

Альбом: размером 230х270мм, 42 страницы,
плотная обложка; на хорватском языке

Стикеры: 120 (1-120) размер 49х68мм, обычные
Фотокарточки: 36 (1-36) размер 98х148, обычные

Производство SVIET SLICICA 

 

По поводу исторического выхода загребской Кроатии в групповой турнир Лиги Чемпионов сезона 1998-99, впервые в истории хорватского футбола, наши братья-славяне выпустили очень симпатичную стикерную коллекцию, посвященную этому событию.

Кроме стикеров в коллекцию также входят фотокарточки (36шт) с фрагментами матчей загребского клуба, ведущими хорватскими футболистами и звездами мирового футбола.

 

Не удивительно, что хорватские футболисты представлены в расширенном формате в данной коллекции.
Сначала нам представляют пятерых самых известных воспитанников клуба, выступавших за лучшие европейские команды - Давор Шукер, Звонимир Бобан, Марио Станич, Звонимир Сольдо и Горан Влаович.

Презентация Кроатии размещается на 3-х страницах.

На первой из них очень оригинально представлен практически полный состав клуба на составных стикерах-виньетках - по 3 портретных изображения на 7-и стикерах. На следующем развороте - большое командное фото (не стикерное) и выделенные отдельными игровыми стикерами 8 лучших игроков основного состава.

 

И в таком же стиле (игроки «в действии») оформлен и весь альбом, в котором хорватам удалось уместить все остальные 23 клуба, дошедшие до групповой стадии ЛЧ сезона 1998-99гг.

Презентации разноформатные: от 2-х листов до пол-страницы на клуб, количество стикеров - от 2 до 9 на презентацию ведущих игроков клубов. Наибольшим количеством стикеров представлены Арсенал (9 стикеров), Манчестер Юнайтед (8 стикеров), Ювентус (7 стикеров). Всего по 2 стикера с ключевыми игроками представляют клубы Галатасарай, Панатинаикос, ПСВ, ХИК, Олимпиакос.

 

Самое интересное, пожалуй, для отечественных болельщиков - присутствие московского Спартака и киевского Динамо в этом издании. В российском клубе стикерами выделены Дмитрий Ананко, Василий Баранов, Валерий Кечинов, Николай Писарев, Александр Ширко (в сводной таблице назван Алексеем) и Илья Цымбаларь. В составе клуба из столицы Украины всего 4 игрока - Валентин Белькевич, Александр Хацкевич (хотя на фото скорее всего не он), Виталий Косовский и Олег Лужный.

 

Дружно вспомним, что именно в этом сезоне киевлянам удалось добиться наивысшего в своей истории и в истории всего советского и постсоветского футбола - выхода в полуфинал самого главного Европейского клубного турнира.

 

Достойная и интересная коллекция прежде всего фактом своего существования. Немного неаккуратно смотрятся рекламные вставки, постоянно прерывающие презентации команд. Но на это можно не обращать внимание.

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: