Champions League 1998-99

Рейтинг6


THE LEAGUE OF CHAMPIONS 99

(ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 1998-99)


Альбом: размером 230х300мм, 24 страницы,
плотная обложка; на русском языке

Стикеры: 112 (1-112) размер 54х75мм, обычные

Производство Украина (не установлено)

 

Едва ли не единственная футбольная стикерная коллекция украинского производства. И скорее всего, толчком для её появления послужило удачное выступление в главном Еврокубковом Турнире киевского Динамо.

Сезоном раньше динамовцы под руководством Валерия Лобановского оказались первыми на групповом этапе в компании ПСВ, Ньюкасла и Барселоны (последних киевляне вообще обыграли по сумме двух матчей со счетом 7:0!), и уступили в четвертьфинале будущему финалисту туринскому Ювентусу.

А в отчетном сезоне дружина Лобановского вообще достигнет своей максимальной вершины, добравшись до полуфинала ЛЧ 98-99, снова закончив групповой этап на первом месте, и выбив в 1/4 из розыгрыша королевский клуб из Мадрида.

И кто знает, чем бы закончился путь динамовцев, если бы не обидные ошибки Александра Шовковского в домашнем полуфинале с мюнхенской Баварией, в итоге ставшей победительницей Турнира...

 

Но вернемся к коллекции.

На обложке альбома как раз участники прошлогоднего полуфинала - форварды Динамо и Ювентуса Андрей Шевченко и Алессандро дель Пьеро.

А коллекция представляет все 8 клубов, добравшихся до 1/4 финала, весенней кубковой стадии ЛЧ 1998-99. Каждая команда представлена в альбоме трехстраничной 14-ю стикерной презентацией: командное фото (составное из 2-х стикеров), Эмблема клуба и 11 игроков основного состава.

Информации в альбоме могло быть конечно и побольше (как статистики, так и общекомандных/персональных данных). Но не будем за это строго судить украинских энтузиастов, создавших эту коллекцию. Опустим также характерные ошибки в написании названий команд и имен отдельных игроков.

 

Отметим только, что стикеры с клубными эмблемами к данной коллекции выпускались также в альтернативном цветовом исполнении.

 

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: