Champions League 2022-23

  • CCCP
Рейтинг9


CHAMPIONS LEAGUE 2022-2023

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022-2023

 

Производство TOPPS 

 

Утеря ли британского рынка, новые идеи дизайнерской группы, либо какие-то другие причины, но по последним коллекциям Топпс очевиден сдвиг в сторону улучшения качества стикерных альбомов по содержанию и оформлению.

Три символьных наклейки с логотипом Топпс, официальными трофеем и мячами Лиги Чемпионов в стартовой части дополнены бонусной секцией с лучшими исполнителями прошлого сезона - отдельно у мужчин и женщин (соответственно 12 и 11 стикеров в фойловом исполнении с голографическим эффектом).

 

В основной части, куда попали команды, напрямую получившие право попадания в групповой турнир, обнаруживаем основной ляп этой коллекции. Здесь на одну команду меньше, чем должно быть. По какой-то причине упустили итальянский Наполи.

Остальные 25 коллективов расположены в условно алфавитном порядке и оформлены эффектными двухстраничными презентациями, на которых не так уж и просто определить, какие из изображений стикерные, а какие - нет.

В итоге стикерами отмечены исключительно футболисты. 16 игроков состава выполнены на фигурных стикерах, изображения портретные (капитан и топ-форвард отмечены специалками с фойловой штамповкой), еще один игрок в качестве «подрастающей надежды» - на обычном стикере, изображение по пояс. И отдельным стикером под названием «Двойной удар» выделен атакующий дуэт клуба. Остальные изображения, классно дополняющие по дизану командные странички (эмблема, стадион, форма, тренер) - не стикерные.
В числе лучших команд также и Чемпион Украины донецкий Шахтер.

 

Целая россыпь бонусов - в следующей части альбома:
Стр.54-55 «Глобальная игра» - 18 топ-футболистов, выделенных по национальному признаку (трое отмечены металлизированными специалками).
Стр.56-59 «Лучшие из лучших» - 16 фойловых наклеек с лучшими игроками прошлой Лиги Чемпионов по различным показателям.
Стр.60-63 «Рекорды всех времен» - также про различные достижения в истории ЛЧ, 16 специалок с голографическим эффектом. Но здесь уже не только игроки, но также и тренеры, клубы, стадионы. Леонель Месси - целых три раза в качестве топ-номинанта. И тут же мы обнаруживаем вторую странность этой коллекции. В ней нет ни одного стикера с Криштиану Роналду (!). Даже в этом разделе, где он четырежды (!!!) упоминается как лучший в конкретной номинации.
Нет португальца также и на следующем бонусном развороте «Легенды» (стр.66-67) - 12 голографических блестяшек с тренером и 11-ю игроками по позициям (все игроки из уже закончивших карьеру, может это здесь можно с натяжкой назвать как причину непопадания Роналдо в этот чарт).
Последний сюжет в этой части коллекции - женская Лига Чемпионов - краткий одностраничный обзор с 6-ю стикерами: трофей турнира и 5 лучших исполнителей по позициям.

 

Завершает альбом обширная секция «Апдейт» (обновления), включающая двухстраничную подборку самых знаковых трансферов для клубов из первой части (20 фойловых стикеров), одностраничные презентации шестерки команд, пробившихся в групповую стадию через отборочные игры (по 16 стикеров с игроками в командном наборе).
Все стикеры для «апдейт»-секции выпущены дополнительным выпуском (полный комплект).

 

Последняя страница в альбоме и последний стикер коллекции отведена результатам молодежной Лиги Чемпионов сезона 2021-22.

 

Но и это далеко не все.
По прошлогоднему сценарию по ходу самого турнира производились дополнительные выпуски стикеров с фрагментами матчей групповой стадии, новыми приобретениями команд и более подробными фотоотчетами кубковой стадии ЛЧ 2022-23. Всего 104 стикера. Для них выпускался также отдельный буклет для вклейки.
Заокеанские корни производителя наложили совершенно характерный и вместе с тем уникальный отпечаток на данную коллекцию. По два стикера с футболистами от каждого клуба, отмеченные нами как спецстикеры (капитан и топ-форвард), были выпущены в различных редких и ультра-редких вариациях, одна из которых (зеленая) не нумерована, все остальные с разными вариациями голографического эффекта имеют тиражность /99, /50б /25, /5, 1/1.

Последняя дата обновления: 31-05-2023
 

Наши друзья: